Sunkern: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Etiqueta: Reversão manual
 
(4 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Grass<br />
'''Elemento:''' Grass<br />
'''Boost:''' Leaf Stone (30)<br />
'''Boost:''' Leaf Stone (30)<br />
'''Materia:''' Naturia<br />
'''Pedra de Evolução:''' Leaf Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Leaf Stone<br />


Linha 13: Linha 14:
'''Sunkern''' precisa de Level 1.<br />
'''Sunkern''' precisa de Level 1.<br />
'''Sunflora''' precisa de Level 30.
'''Sunflora''' precisa de Level 30.
== '''Descrição:''' ==
Está muito fraco. Seu único meio de defesa é sacudir suas folhas desesperadamente ao atacante.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 20: Linha 25:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbutt (15s)
| align="left" | Leech Seed (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Normal|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 1
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Leech Seed (35s)
| align="left" | Razor Leaf (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 38: Linha 44:
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 1
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Razor Leaf (12s)
| align="left" | Absorv (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| align="left" | Grass Knot (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Mega Drain
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Ghost|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 1
|- align="center"
 
|}
|}


Linha 55: Linha 85:
'''Normal:''' Normal, Fighting, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fighting, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Water, Grass, Electric and Ground.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Water, Grass, Electric and Ground.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:191 - Shiny Sunkern.png|link=Shiny Sunkern]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Sunkern]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 01h39min de 11 de setembro de 2025

191 - Sunkern.gif

Informações Gerais

Nome: Sunkern
Level: 1
Elemento: Grass
Boost: Leaf Stone (30)
Materia: Naturia
Pedra de Evolução: Leaf Stone

Evoluções

Sunkern precisa de Level 1.
Sunflora precisa de Level 30.

Descrição:

Está muito fraco. Seu único meio de defesa é sacudir suas folhas desesperadamente ao atacante.

Movimentos

M1 Leech Seed (20s) Target Lifesteal Normal
Level 1
M2 Razor Leaf (10s) Target Damage Grass
Level 1
M3 Absorv (10s) Target Lifesteal Grass
Level 1
M4 Grass Knot (20s) Target Damage Grass
Level 1
P Mega Drain Lifesteal Ghost
Level 1

Efetividades

Muito Efetivo: Fire, Ice, Poison, Flying and Bug.
Normal: Normal, Fighting, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Water, Grass, Electric and Ground.

Outras Versões

191 - Shiny Sunkern.png Shiny Sunkern