Togepi: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(7 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 1<br />
'''Level:''' 1<br />
'''Elemento:''' Fairy.<br />
'''Elemento:''' Fairy.<br />
'''Habilidades:''' Light <br>
'''Boost:''' Heart Stone (30)<br />
'''Boost:''' Heart Stone (30)<br />
'''Materia:''' Psycraft<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone (2x)<br />


Linha 14: Linha 16:
'''Togetic''' precisa de Level 80.<br />
'''Togetic''' precisa de Level 80.<br />
'''Togekiss''' precisa de Level 100.
'''Togekiss''' precisa de Level 100.
== '''Descrição:''' ==
É considerado um símbolo de boa sorte. Diz-se que sua concha está cheia de felicidade.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 21: Linha 27:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Lovely Kiss (40s)
| align="left" | Lovely Kiss (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 1
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Charm (60s)
| align="left" | Charm (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 37: Linha 44:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 11
| align="left" | Level 1
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 48: Linha 56:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 1
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Softboiled (100s)
| align="left" | Soft-Boiled (60s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
Linha 58: Linha 67:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 1
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 67: Linha 77:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 6
| align="left" | Level 1
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 77: Linha 88:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 11
| align="left" | Level 1
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}


Linha 87: Linha 98:
'''Muito Inefetivo:''' Fighting, Bug and Dark.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fighting, Bug and Dark.<br />
'''Nulo:''' Dragon.<br />
'''Nulo:''' Dragon.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:175 - Shiny Togepi.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Togepi]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 00h02min de 12 de setembro de 2025

175 - Togepi.gif

Informações Gerais

Nome: Togepi
Level: 1
Elemento: Fairy.
Habilidades: Light
Boost: Heart Stone (30)
Materia: Psycraft
Pedra de Evolução: Heart Stone (2x)

Evoluções

Togepi precisa de Level 1.
Togetic precisa de Level 80.
Togekiss precisa de Level 100.

Descrição:

É considerado um símbolo de boa sorte. Diz-se que sua concha está cheia de felicidade.

Movimentos

M1 Lovely Kiss (30s)      
Level 1
M2 Charm (50s)      
Level 1
M3 Doubleslap (5s)      
Level 1
M4 Soft-Boiled (60s)        
Level 1
M5 Last Resort (15s)      
Level 1
M6 Metronome (40s)      
Level 1

Efetividades

Muito Efetivo: Poison and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting, Bug and Dark.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

  Shiny Togepi