Igglybuff: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(5 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 20<br />
'''Level:''' 20<br />
'''Elemento:''' Normal / Fairy<br />
'''Elemento:''' Normal / Fairy<br />
'''Habilidades:''' Light.<br />
'''Boost:''' Heart Stone (10)<br />
'''Boost:''' Heart Stone (10)<br />
'''Materia:''' Gardestrike ou Psycraft<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone<br />


Linha 14: Linha 16:
'''Jigglypuff''' precisa de Level 40.<br />
'''Jigglypuff''' precisa de Level 40.<br />
'''Wigglytuff''' precisa de Level 80.
'''Wigglytuff''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Seu corpo extremamente flexível e elástico faz com que salte continuamente, a qualquer hora e em qualquer lugar.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 21: Linha 27:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Doubleslap (5s)
| align="left" | Dazzling Gleam (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Body Slam (40s)
| align="left" | Play Rough (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 24
| align="left" | Level 20
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sing (80s)
| align="left" | Sing (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
Linha 48: Linha 56:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hyper Voice (50s)
| align="left" | Disarming Voice (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Softboiled (100s)
| align="left" | Soft-Boiled (100s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
Linha 67: Linha 77:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 25
| align="left" | Level 20
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Charm (60s)
| align="left" | Charm (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 78: Linha 89:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}


Linha 87: Linha 98:
'''Inefetivo:''' Bug and Dark.<br />
'''Inefetivo:''' Bug and Dark.<br />
'''Nulo:''' Ghost and Dragon.<br />
'''Nulo:''' Ghost and Dragon.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:174 - Shiny Igglybuff.png|link=Shiny Igglybuff]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Igglybuff]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 23h00min de 12 de setembro de 2025

174 - Igglybuff.gif

Informações Gerais

Nome: Igglybuff
Level: 20
Elemento: Normal / Fairy
Habilidades: Light.
Boost: Heart Stone (10)
Materia: Gardestrike ou Psycraft
Pedra de Evolução: Heart Stone

Evoluções

Igglybuff precisa de Level 20.
Jigglypuff precisa de Level 40.
Wigglytuff precisa de Level 80.

Descrição:

Seu corpo extremamente flexível e elástico faz com que salte continuamente, a qualquer hora e em qualquer lugar.

Movimentos

M1 Dazzling Gleam (15s) Target Damage Fairy
Level 20
M2 Play Rough (15s) Target Damage Fairy
Level 20
M3 Sing (50s) AOE Stun Normal
Level 20
M4 Disarming Voice (40s) AOE Damage Paralyze Fairy
Level 20
M5 Soft-Boiled (100s) Self Healing Nevermiss Normal
Level 20
M6 Charm (50s) Self Buff Fairy
Level 20

Efetividades

Efetivo: Poison and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Rock, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Bug and Dark.
Nulo: Ghost and Dragon.

Outras Versões

174 - Shiny Igglybuff.png Shiny Igglybuff