Ledyba: mudanças entre as edições

 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Cut.<br />
'''Habilidades:''' Cut.<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (15)<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (15)<br />
'''Materia:''' Naturia ou Wingeon<br />
'''Pedra de Evolução:''' Cocoon Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Cocoon Stone<br />


Linha 14: Linha 15:
'''Ledyba''' precisa de Level 10.<br />
'''Ledyba''' precisa de Level 10.<br />
'''Ledian''' precisa de Level 40.
'''Ledian''' precisa de Level 40.
== '''Descrição:''' ==
É tímido e aglomerado junto com os outros. O fluido secretado pelos pés indica sua localização.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 21: Linha 26:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Quick Attack (8s)
| align="left" | Swift (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 29: Linha 34:
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Super Sonic (30s)
| align="left" | Silver Wind (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 10
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Swift (15s)
| align="left" | Super Sonic (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 49: Linha 56:
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Silver Wind (20s)
| align="left" | Struggle Bug (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 13
| align="left" | Level 10
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 67: Linha 76:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 17
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 88: Linha 98:
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Fighting.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Fighting.<br />
'''Nulo:''' Ground.<br />
'''Nulo:''' Ground.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:165 - Shiny Ledyba.png|link=Shiny Ledyba]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Ledyba]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 16h10min de 11 de setembro de 2025

165 - Ledyba.gif

Informações Gerais

Nome: Ledyba
Level: 10
Elemento: Bug / Flying
Habilidades: Cut.
Boost: Cocoon Stone (15)
Materia: Naturia ou Wingeon
Pedra de Evolução: Cocoon Stone

Evoluções

Ledyba precisa de Level 10.
Ledian precisa de Level 40.

Descrição:

É tímido e aglomerado junto com os outros. O fluido secretado pelos pés indica sua localização.

Movimentos

M1 Swift (15s)      
Level 10
M2 Silver Wind (20s)        
Level 10
M3 Super Sonic (30s)      
Level 10
M4 Struggle Bug (30s)        
Level 10
M5 Agility (30s)      
Level 10
P Evasion      

Efetividades

Muito Efetivo: Rock.
Efetivo: Fire, Electric, Ice and Flying.
Normal: Normal, Water, Poison, Psychic, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Bug.
Muito Inefetivo: Grass and Fighting.
Nulo: Ground.

Outras Versões

  Shiny Ledyba