Sentret: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig.<br />
'''Habilidades:''' Dig.<br />
'''Boost:''' Heart Stone (15)<br />
'''Boost:''' Heart Stone (15)<br />
'''Materia:''' Gardestrike<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone<br />


Linha 14: Linha 15:
'''Sentret''' precisa de Level 10.<br />
'''Sentret''' precisa de Level 10.<br />
'''Furret''' precisa de Level 40.
'''Furret''' precisa de Level 40.
== '''Descrição:''' ==
Ao agir como vigia, alerta os outros sobre o perigo, gritando e batendo no chão com o rabo.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 47: Linha 52:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level  
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 57: Linha 62:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 13
| align="left" | Level 10
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 67: Linha 72:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 17
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
|}
|}
Linha 76: Linha 81:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Nulo:''' Ghost.<br />
'''Nulo:''' Ghost.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:161 - Shiny Sentret.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Sentret]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 16h03min de 12 de setembro de 2025

161 - Sentret.gif

Informações Gerais

Nome: Sentret
Level: 10
Elemento: Normal
Habilidades: Dig.
Boost: Heart Stone (15)
Materia: Gardestrike
Pedra de Evolução: Heart Stone

Evoluções

Sentret precisa de Level 10.
Furret precisa de Level 40.

Descrição:

Ao agir como vigia, alerta os outros sobre o perigo, gritando e batendo no chão com o rabo.

Movimentos

M1 Quick Attack (15s) Target Damage Normal
Level 10
M2 Scratch (8s) Target Damage Normal
Level 10
M3 Fure Swipes (15s) Target Damage Normal
Level 10
M4 Hyper Voice (25s) AOE Damage Paralyze Normal
Level 10
M5 Rest (80s) Self Healing Buff Debuff Normal
Level 10

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.

Outras Versões

161 - Shiny Sentret.png Shiny Sentret