Shiny Espeon: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(13 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:ShinyEspeon.gif|link=Shiny Espeon]]</center>
<center>[[Arquivo:ShiEspeon.gif|link=Shiny Espeon]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Psychic<br />
'''Elemento:''' Psychic<br />
'''Habilidades:''' Dig, Teleport, Headbutt and Blink.<br />
'''Habilidades:''' Light, Dig, Teleport, Cut, Rock Smash, Headbutt and Blink.<br />
'''Boost:''' Enigma Stone (2)<br />
'''Boost:''' Enigma Stone (2)<br />
'''Materia:''' Psycraft Mastered.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Shiny Espeon''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Espeon''' precisa de Level 100.<br />
== '''Descrição:''' ==
Existem dois tipos raros de Espeon e Umbreon que guardam o templo de Darksun. Eles são muito mais fortes do que qualquer um de seu tipo..


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 76: Linha 80:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Confusion (22s)
| align="left" | Confusion (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
Linha 93: Linha 97:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 104: Linha 108:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 115: Linha 119:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 115
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Miracle Eye (15s)
| align="left" | Reflect (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 950
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M11
| width="10px" |
| align="left" | Miracle Eye
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''
 
|}
|}


Linha 135: Linha 151:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Charm (50s)
| align="left" | Charm (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 141: Linha 157:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Swift (10s)
| align="left" | Swift (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 152: Linha 168:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bite (12s)
| align="left" | Bite (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 163: Linha 179:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psywave (10s)
| align="left" | Psywave (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 174: Linha 190:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psy Pulse (10s)
| align="left" | Psy Pulse (12s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 185: Linha 201:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Confusion (22s)
| align="left" | Confusion (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
Linha 196: Linha 212:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psychic (25s)
| align="left" | Psychic (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 207: Linha 223:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 154
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psychock (30s)
| align="left" | Psychock (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 218: Linha 234:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 158
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Psyusion (60s)'''
| align="left" | Psyusion (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
Linha 229: Linha 245:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 165
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Miracle Eye (15s)
| align="left" | Reflect (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1000
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M11
| width="10px" |
| align="left" | Miracle Eye
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''
 
|}
|}



Edição atual tal como às 21h50min de 4 de dezembro de 2024

ShiEspeon.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Espeon
Level: 100
Elemento: Psychic
Habilidades: Light, Dig, Teleport, Cut, Rock Smash, Headbutt and Blink.
Boost: Enigma Stone (2)
Materia: Psycraft Mastered.

Evoluções

Shiny Espeon precisa de Level 100.

Descrição:

Existem dois tipos raros de Espeon e Umbreon que guardam o templo de Darksun. Eles são muito mais fortes do que qualquer um de seu tipo..

Movimentos

Moveset PVP

M1 Charm (50s)      
Level 100
M2 Swift (10s)      
Level 100
M3 Bite (12s)      
Level 100
M4 Psywave (10s)      
Level 100
M5 Psy Pulse (10s)      
Level 100
M6 Confusion (25s)        
Level 100
M7 Psychic (25s)      
Level 100
M8 Psychock (30s)      
Level 100
M9 Psyusion (75s)        
Level 100
M10 Reflect (50s)      
Level 100
M11 Miracle Eye      
(Usado apenas por Pokémon selvagem)

Moveset PVE

M1 Charm (40s)      
Level 100
M2 Swift (15s)      
Level 100
M3 Bite (15s)      
Level 100
M4 Psywave (20s)      
Level 100
M5 Psy Pulse (12s)      
Level 100
M6 Confusion (40s)        
Level 100
M7 Psychic (40s)      
Level 100
M8 Psychock (40s)      
Level 100
M9 Psyusion (50s)        
Level 100
M10 Reflect (50s)      
Level 100
M11 Miracle Eye      
(Usado apenas por Pokémon selvagem)

Efetividades

Muito Efetivo: Bug, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting and Psychic.

Outras Versões

  Espeon