Lickilicky: mudanças entre as edições

 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Boost:''' Mirror Stone (3)<br />
'''Boost:''' Mirror Stone (3)<br />
'''Materia:''' Gardestrike Superior.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 21: Linha 22:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  Lick (30s)
| align="left" |  Soaked Kiss (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 43: Linha 44:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  Power Whip (20s)
| align="left" |  Power Whip (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 49: Linha 50:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 82: Linha 83:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 93: Linha 94:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  Tongue Hook (6s)
| align="left" |  Tongue Hook (8s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
Linha 104: Linha 105:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 115: Linha 116:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 126: Linha 127:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 137: Linha 138:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 147: Linha 149:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" |  Poisonous Tongue
| width="50px" rowspan="2" |
| align="right" rowspan="2" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" |
|}
|}
*P=Passive


== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==

Edição atual tal como às 21h16min de 5 de dezembro de 2024

463 - Lickilicky.gif

Informações Gerais

Nome: Lickilicky
Level: 100
Elemento: Normal
Habilidades: Headbutt.
Boost: Mirror Stone (3)
Materia: Gardestrike Superior.

Evoluções

Lickitung precisa de Level 60.
Lickilicky precisa de Leel 100.
Observação: Lickilicky está disponível apenas na Dimensional Zone Prata. Não existe nenhuma forma de evoluir uma pré-evolução para este Pokémon.

Movimentos

M1 Soaked Kiss (30s)          
Level 100
M2 Shadow Ball (10s)      
Level 100
M3 Power Whip (25s)      
Level 100
M4 Toxic (25s)        
Level 100
M5 Iron Tail (15s)      
Level 100
M6 Squishy Licking (35s)        
Level 100
M7 Belch (50s)      
Level 100
M8 Tongue Hook (8s)        
Level 100
M9 Gyro Ball (45s)        
Level 100
M10 Defense Curl (40s)      
Level 100
P Cloud Nine      
P Own Tempo      
P Poisonous Tongue      

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.