Munchlax: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 23: Linha 23:
| align="left" | Tackle (8s)
| align="left" | Tackle (8s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 33: Linha 34:
| align="left" | High Horsepower (15s)
| align="left" | High Horsepower (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 43: Linha 45:
| align="left" | Covet (20s)
| align="left" | Covet (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 53: Linha 56:
| align="left" | Body Slam (35s)
| align="left" | Body Slam (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Knockback.png|Knockback]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 34
| align="left" | Level 30
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 63: Linha 67:
| align="left" | Giga Impact (40s)
| align="left" | Giga Impact (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 35
| align="left" | Level 30
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rest (70s)
| align="left" | Rest (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 36
| align="left" | Level 30
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Thick Fat
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:NeutralICON.png|Neutral|link=Clãs]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" |
|}
|}



Edição atual tal como às 05h05min de 9 de julho de 2025

Munchlaxgif.gif

Informações Gerais

Nome: Munchlax
Level: 30
Elemento: Normal
Habilidades: Rock Smash and Headbutt.
Boost: Heart Stone (10)
Pedra de Evolução: Ancient Stone (2x)

Evoluções

Munchlax precisa de Level 30.
Snorlax precisa de Level 100.

Movimentos

M1 Tackle (8s) Target Damage Normal
Level 30
M2 High Horsepower (15s) Target Damage Ground
Level 30
M3 Covet (20s) Target Damage Normal
Level 30
M4 Body Slam (35s) Target Damage Debuff Knockback Normal
Level 30
M5 Giga Impact (40s) AOE Damage Buff Slow Normal
Level 30
M6 Rest (50s) Self Healing Buff Debuff Normal
Level 30
P Thick Fat Passive Buff Neutral

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.

Outras Versões

446-ShinyMunchlax1.png Shiny Munchlax