Seel: mudanças entre as edições

Etiquetas: Edição móvel Edição feita através do site móvel
Sem resumo de edição
 
(5 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Boost:''' Water Stone (10)<br />
'''Boost:''' Water Stone (10)<br />
'''Materia:''' Seavell<br />
'''Pedra de Evolução:''' Ice Stone and Water Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Ice Stone and Water Stone<br />


Linha 14: Linha 15:
'''Seel''' precisa de Level 20.<br />
'''Seel''' precisa de Level 20.<br />
'''Dewgong''' precisa de Level 60.
'''Dewgong''' precisa de Level 60.
== '''Descrição:''' ==
Um Pokémon que vive em icebergs. Nada no mar usando a ponta da cabeça para quebrar o gelo.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 43: Linha 47:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Ice Shards (10s)
| align="left" | Ice Shard (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 60: Linha 64:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 24
| align="left" | Level 20


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 71: Linha 75:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 26
| align="left" | Level 20


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Aurora Beam (60s)
| align="left" | Aurora Beam (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 82: Linha 86:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 28
| align="left" | Level 20
|}
|}


Linha 90: Linha 94:
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:086 - Shiny Seel.png|link=Shiny Seel]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Seel]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 00h14min de 13 de setembro de 2025

86 - Seel.gif

Informações Gerais

Nome: Seel
Level: 20
Elemento: Water
Habilidades: Headbutt.
Boost: Water Stone (10)
Materia: Seavell
Pedra de Evolução: Ice Stone and Water Stone

Evoluções

Seel precisa de Level 20.
Dewgong precisa de Level 60.

Descrição:

Um Pokémon que vive em icebergs. Nada no mar usando a ponta da cabeça para quebrar o gelo.

Movimentos

M1 Headbutt (10s)     
Level 20
M2 Aqua Tail (12s)     
Level 20
M3 Ice Shard (10s)     
Level 20
M4 Ice Beam (20s)        
Level 20
M5 Icy Wind (25s)      
Level 20
M6 Aurora Beam (50s)      
Level 20

Efetividades

Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.

Outras Versões

  Shiny Seel