Poliwag: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Etiquetas: Edição móvel Edição feita através do site móvel
Sem resumo de edição
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Surf and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Surf and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Water Stone (30)<br />
'''Boost:''' Water Stone (30)<br />
'''Materia:''' Seavell<br />
'''Pedra de Evolução:''' Water Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Water Stone<br />


Linha 13: Linha 14:


'''Poliwag''' precisa de Level 1.<br />
'''Poliwag''' precisa de Level 1.<br />
'''Poliwhril''' precisa de Level 30.<br />
'''Poliwhirl''' precisa de Level 30.<br />
'''Politoed''' precisa de Level 70 ou '''Poliwrath''' precisa de Level 80.
'''Politoed''' precisa de Level 70 ou '''Poliwrath''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Sua pele negra e lisa é fina e úmida. Uma parte de seus órgãos internos pode ser vista através da pele como um formato espiral.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 50: Linha 54:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 6
| align="left" | Level 1


|- align="center"
|- align="center"
Linha 61: Linha 65:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 3
| align="left" | Level 1


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 72: Linha 76:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 8
| align="left" | Level 1
|}
|}


Linha 80: Linha 84:
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:060 - Shiny Poliwag.png|link=Shiny Poliwag]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Poliwag]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 00h14min de 12 de setembro de 2025

60 - Poliwag.gif

Informações Gerais

Nome: Poliwag
Level: 1
Elemento: Water
Habilidades: Surf and Headbutt.
Boost: Water Stone (30)
Materia: Seavell
Pedra de Evolução: Water Stone

Evoluções

Poliwag precisa de Level 1.
Poliwhirl precisa de Level 30.
Politoed precisa de Level 70 ou Poliwrath precisa de Level 80.

Descrição:

Sua pele negra e lisa é fina e úmida. Uma parte de seus órgãos internos pode ser vista através da pele como um formato espiral.

Movimentos

M1 Doubleslap (15s) Target Damage Normal
Level 1
M2 Bubbles (10s) Target Damage Water
Level 1
M3 Water Gun (20s) AOE Damage Water
Level 1
M4 Aqua Tail (10s) Target Damage Water
Level 1
M5 Hypnosis (30s) Target Stun Psychic
Level 1

Efetividades

Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.

Outras Versões

060 - Shiny Poliwag.png Shiny Poliwag