Baby Charmander: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center>link=Charmander</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Baby Charmander<br /> '''Level:''' 1<br /> '''Elemento:''' Fire<b...')
Etiquetas: Edição móvel Edição feita através do site móvel
 
 
(7 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Fire<br />
'''Elemento:''' Fire<br />
'''Habilidades:''' None.<br />
'''Habilidades:''' None.<br />
'''Materia:''' Volcanic<br />
'''Pedra de evolução:''' Eviolite.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Charmander''' precisa de Level 1.<br />
'''Baby Charmander''' precisa de Level 1.<br />
'''Charmander''' precisa de Level 20.<br />
 
== '''Descrição:''' ==
O fogo na ponta da cauda é uma medida de sua vida. Se saudável, sua cauda queima intensamente.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 24: Linha 30:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 6
| align="left" | Level 1


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 35: Linha 41:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 6
| align="left" | Level 1


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 46: Linha 52:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 8
| align="left" | Level 1


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fireball (25s)
| align="left" | Fire Ball (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 57: Linha 63:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 6
| align="left" | Level 1


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 68: Linha 74:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 7
| align="left" | Level 1
|}
|}


Linha 83: Linha 89:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:004-Charmander.png|link=Charmander]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:004-Charmander.png|link=Charmander]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Charmander]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Charmander]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:004-Shiny_Charmander.png|link=Shiny Charmander]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Charmander]]'''</b>

Edição atual tal como às 04h23min de 4 de dezembro de 2024

4 -Charmander.gif

Informações Gerais

Nome: Baby Charmander
Level: 1
Elemento: Fire
Habilidades: None.
Materia: Volcanic
Pedra de evolução: Eviolite.

Evoluções

Baby Charmander precisa de Level 1.
Charmander precisa de Level 20.

Descrição:

O fogo na ponta da cauda é uma medida de sua vida. Se saudável, sua cauda queima intensamente.

Movimentos

M1 Scratch (15s) Target Damage Normal
Level 1
M2 Ember (10s) Target Damage Fire
Level 1
M3 Flamethrower (20s) AOE Damage Burn Fire
Level 1
M4 Fire Ball (25s) Target AOE Damage Burn Fire
Level 1
M5 Rage (30s) Self Buff Dragon
Level 1

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.

Outras Versões

004-Charmander.png Charmander
004-Shiny Charmander.png Shiny Charmander