Shiny Mega Gardevoir: mudanças entre as edições

(Criou página com '<center>link=Shiny Gardevoir</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Shiny Mega Gardevoir<br /> '''Level:''' 150<br /> '''...')
Etiquetas: Edição móvel Edição feita através do site móvel
 
 
(4 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Shiny Mega Gardevoir<br />
'''Nome:''' Shiny Mega Gardevoir<br />
'''Level:''' 150<br />
'''Level:''' 200<br />
'''Elemento:''' Psychic/Fairy<br />
'''Elemento:''' Psychic/Fairy<br />
'''Habilidades:''' Dig, Teleport, Headbutt and Blink<br />
'''Habilidades:''' Dig, Teleport, Headbutt and Blink<br />
Linha 10: Linha 10:
== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Gardevoir''' precisa de Level 150.<br />
'''Gardevoir''' precisa de Level 200.<br />
 
== '''Descrição:''' ==
Libera energia psicocinética com força total ao proteger um instrutor com o qual se vinculou.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 25: Linha 28:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 36: Linha 39:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 154
| align="left" | Level 200


|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
Linha 47: Linha 50:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 58: Linha 61:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 69: Linha 72:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 80: Linha 83:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 160
| align="left" | Level 200


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 91: Linha 94:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 152
| align="left" | Level 200


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 102: Linha 105:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 162
| align="left" | Level 200


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 113: Linha 116:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 124: Linha 127:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 165
| align="left" | Level 200


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M11
! rowspan="2" | M11
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Miracle Eye (15s)
| align="left" | Miracle Eye  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 135: Linha 138:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1000
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''
|}
|}


Linha 155: Linha 158:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Gardevoir]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Gardevoir]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Gardevoir (TM)]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-Shiny_Gardevoir.png|link=Shiny Gardevoir]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-Shiny_Gardevoir.png|link=Shiny Gardevoir]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Gardevoir]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Gardevoir]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 23h40min de 4 de dezembro de 2024

Shiny Mega Gardevoir.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Mega Gardevoir
Level: 200
Elemento: Psychic/Fairy
Habilidades: Dig, Teleport, Headbutt and Blink

Evoluções

Gardevoir precisa de Level 200.

Descrição:

Libera energia psicocinética com força total ao proteger um instrutor com o qual se vinculou.

Movimentos

M1 Charm (50s)     
Level 200
M2 Dazzling Gleam (12s)     
Level 200
M3 Instant Teleportation (12s)     
Level 200
M4 Disarming Voice (25s)      
Level 200
M5 Psychic (25s)     
Level 200
M6 Stored Power (60s)     
Level 200
M7 Healing Wish (100s)       
Level 200
M8 Moonblast (55s)      
Level 200
M9 Misty Terrain (80s)        
Level 200
M10 Psyusion (75s)        
Level 200
M11 Miracle Eye      
(Usado apenas por Pokémon selvagem)

Efetividades

Efetivo: Poison, ghost and steel.
Normal: Normal, fire, water, grass, electric, ice, ground, flying, bug, rock, dark, crystal and fairy.
Inefetivo: Psychic.
Muito inefetivo: Fighting.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

  Gardevoir
  Mega Gardevoir
  Mega Gardevoir (TM)
  Shiny Gardevoir