Nidorino: mudanças entre as edições

Etiquetas: Edição móvel Edição feita através do site móvel
Sem resumo de edição
 
(6 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 30<br />
'''Level:''' 30<br />
'''Elemento:''' Poison<br />
'''Elemento:''' Poison<br />
'''Habilidades:''' Dig and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Headbutt and Strength.<br />
'''Boost:''' Venom Stone (9)<br />
'''Boost:''' Venom Stone (9)<br />
'''Materia:''' Malefic<br />
'''Pedra de Evolução:''' Venom Stone and Earth Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Venom Stone and Earth Stone<br />


Linha 14: Linha 15:
'''NidoranMA''' precisa de Level 10<br />
'''NidoranMA''' precisa de Level 10<br />
'''Nidorino''' precisa de Level 30.<br />
'''Nidorino''' precisa de Level 30.<br />
'''Nidoking''' precisa de Level 70.
'''Nidoking''' precisa de Level 80.
 
== '''Descrição:''' ==
É facilmente irritado. Ao balançar violentamente seu chifre bem desenvolvido, ele pode até perfurar diamante.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 44: Linha 48:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Poison Jab (20s)
| align="left" | Poison Fang (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
Linha 55: Linha 59:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Poison Fang (20s)
| align="left" | Poison Jab (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
Linha 66: Linha 70:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Dig (40s)
| align="left" | Toxic Spikes (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]] [[Arquivo:NeverBoost.png|NeverBoost]] [[Arquivo:nevermiss.png|nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 32
| align="left" | Level 30


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| align="left" | Dig (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" 
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Cross Poison (40s)
| align="left" | Cross Poison (40s)
Linha 81: Linha 96:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" 
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 32
| align="left" | Level 30


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rage (30s)
| align="left" | Rage (30s)
Linha 92: Linha 107:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" 
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
Linha 102: Linha 117:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Electric, Ice, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Electric, Ice, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass, Fighting, Poison, Bug and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass, Fighting, Poison, Bug and Fairy.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:033 - Shiny Nidorino.png|link=Shiny Nidorino]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Nidorino]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 13h27min de 14 de setembro de 2025

33 - Nidorino.gif

Informações Gerais

Nome: Nidorino
Level: 30
Elemento: Poison
Habilidades: Dig, Headbutt and Strength.
Boost: Venom Stone (9)
Materia: Malefic
Pedra de Evolução: Venom Stone and Earth Stone

Evoluções

NidoranMA precisa de Level 10
Nidorino precisa de Level 30.
Nidoking precisa de Level 80.

Descrição:

É facilmente irritado. Ao balançar violentamente seu chifre bem desenvolvido, ele pode até perfurar diamante.

Movimentos

M1 Quick Attack (8s)      
Level 30
M2 Horn Attack (20s)      
Level 30
M3 Poison Fang (20s)        
Level 30
M4 Poison Jab (20s)        
Level 30
M5 Toxic Spikes (25s)            
Level 30
M6 Dig (40s)            
Level 30
M7 Cross Poison (40s)        
Level 30
M8 Rage (30s)      
Level 30

Efetividades

Muito Efetivo: Ground and Psychic.
Normal: Normal, Fire, Water, Electric, Ice, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Grass, Fighting, Poison, Bug and Fairy.

Outras Versões

  Shiny Nidorino