Mega Beedrill: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(8 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Bug / Poison<br />
'''Elemento:''' Bug / Poison<br />
'''Habilidades:''' Rock smash and Cut<br />
'''Habilidades:''' Light, Cut and Fly<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Beedrill''' precisa de Level 100.<br />
'''Beedrill''' precisa de Level 100.<br />
== '''Descrição:''' ==
Seu melhor ataque envolve voar em alta velocidade, golpear com agulhas de veneno e, depois, voar.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 30: Linha 33:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Pin Missile (12s)
| align="left" | Bug Bite (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Silver Wind (15s)
| align="left" | U-Turn (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 52: Linha 55:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | U-Turn (15s)
| align="left" | Pin Missile (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 63: Linha 66:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | X-Scissor (22s)
| align="left" | Fell Stinger (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 69: Linha 72:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fell Stinger (40s)
| align="left" | Twineedle (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 80: Linha 83:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Twineedle (40s)
| align="left" | Savage Spirit (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Infestation (45s)
| align="left" | Infestation (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Stun.png|Stun]]
Linha 102: Linha 105:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Harden (40s)
| align="left" | Swords Dance (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 114: Linha 117:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Evasion
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" |


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Swords Dance (40s)
| align="left" | Adaptability
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" |  


|}
|}

Edição atual tal como às 14h25min de 18 de dezembro de 2024

MBeedrill ORAS.gif

Informações Gerais

Nome: Mega Beedrill
Level: 100
Elemento: Bug / Poison
Habilidades: Light, Cut and Fly

Evoluções

Beedrill precisa de Level 100.

Descrição:

Seu melhor ataque envolve voar em alta velocidade, golpear com agulhas de veneno e, depois, voar.

Movimentos

M1 String Shot (15s)     
Level 100
M2 Bug Bite (10s)     
Level 100
M3 U-Turn (15s)      
Level 100
M4 Pin Missile (25s)     
Level 100
M5 Fell Stinger (40s)     
Level 100
M6 Twineedle (40s)     
Level 100
M7 Savage Spirit (50s)      
Level 100
M8 Infestation (40s)      
Level 100
M9 Swords Dance (40s)     
Level 100
P Evasion     
P Adaptability     

Efetividades

Efetivo: Fire, Flying, Psychic and Rock.
Normal: Normal, Water, Electric, Ice, Ground, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Poison, Bug and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass and Fighting.

Outras Versões

  Beedrill
  Shiny Beedrill