Spearow: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(5 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 10<br />
'''Level:''' 10<br />
'''Elemento:''' Normal / Flying<br />
'''Elemento:''' Normal / Flying<br />
'''Boost:''' Feather Stone (20)<br />
'''Boost:''' Feather Stone ou Heart Stone (20)<br />
'''Materia:''' Gardestrike ou Wingeon<br />
'''Pedra de Evolução:''' Feather Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Feather Stone<br />


Linha 13: Linha 14:
'''Spearow''' precisa de Level 10.<br />
'''Spearow''' precisa de Level 10.<br />
'''Fearow''' precisa de Level 50.
'''Fearow''' precisa de Level 50.
== '''Descrição:''' ==
Bate suas pequenas asas ativamente para voar. Usando o bico, procura por presas na grama..


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 31: Linha 35:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sand Attack (12s)
| align="left" | Sand Attack (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
Linha 42: Linha 46:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wing Attack (25s)
| align="left" | Drill Peck (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Level 12
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Drill Peck (15s)
| align="left" | Wing Attack (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 10


Linha 64: Linha 68:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Agility (25s)
| align="left" | Agility (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 79: Linha 83:
'''Inefetivo:''' Grass and Bug.<br />
'''Inefetivo:''' Grass and Bug.<br />
'''Nulo:''' Ground and Ghost.<br />
'''Nulo:''' Ground and Ghost.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:021 - Shiny Spearow.png|link=Shiny Spearow]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Spearow]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 16h26min de 11 de setembro de 2025

21 - Spearow.gif

Informações Gerais

Nome: Spearow
Level: 10
Elemento: Normal / Flying
Boost: Feather Stone ou Heart Stone (20)
Materia: Gardestrike ou Wingeon
Pedra de Evolução: Feather Stone

Evoluções

Spearow precisa de Level 10.
Fearow precisa de Level 50.

Descrição:

Bate suas pequenas asas ativamente para voar. Usando o bico, procura por presas na grama..

Movimentos

M1 Peck (10s)      
Level 10
M2 Sand Attack (10s)      
Level 10
M3 Drill Peck (15s)      
Level 10
M4 Wing Attack (25s)      
Level 10
M5 Agility (30s)      
Level 10

Efetividades

Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground and Ghost.

Outras Versões

  Shiny Spearow