Alolan Diglett: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(6 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig, Rock smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Earth Stone (10)<br />
'''Boost:''' Earth Stone (10)<br />
'''Materia:''' Orebound ou Ironhard<br />
'''Pedra de Evolução:''' Earth Stone and Indigo Shard.<br />
'''Pedra de Evolução:''' Earth Stone and Indigo Shard.<br />


Linha 14: Linha 15:
'''Diglett''' precisa de Level 10.<br />
'''Diglett''' precisa de Level 10.<br />
'''Alolan Dugtrio''' precisa de Level 80.
'''Alolan Dugtrio''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Sua cabeça ostenta uma forma alterada de bigodes feitos de metal. Quando está em comunicação com seus companheiros, seus bigodes oscilam de um lado para o outro.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 49: Linha 53:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 17
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Mud Slap (20s)
| align="left" | Mirror Shot (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Blind.png|Blind]][[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 12
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Earth Power (30s)
| align="left" | Flash Cannon (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10


|}
|}
Linha 87: Linha 91:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:050-Diglett.png|link=Diglett]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:050-Diglett.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Diglett]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Diglett]]'''</b>
 
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:050 - Shiny Diglett.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Diglett]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 22h28min de 12 de setembro de 2025

Alolan Diglett.gif

Informações Gerais

Nome: Alolan Diglett
Level: 10
Elemento: Ground / Steel.
Habilidades: Dig, Rock smash and Headbutt.
Boost: Earth Stone (10)
Materia: Orebound ou Ironhard
Pedra de Evolução: Earth Stone and Indigo Shard.

Evoluções

Diglett precisa de Level 10.
Alolan Dugtrio precisa de Level 80.

Descrição:

Sua cabeça ostenta uma forma alterada de bigodes feitos de metal. Quando está em comunicação com seus companheiros, seus bigodes oscilam de um lado para o outro.

Movimentos

M1 Sand Attack (10s)     
Level 10
M2 Iron Head (15s)     
Level 10
M3 Metal Claw (25s)      
Level 10
M4 Mirror Shot (30s)      
Level 10
M5 Flash Cannon (50s)     
Level 10

Efetividades

Super Efetivo: Fire, Water, Fighting and Ground.
Normal: Grass, Ice, Ghost, Dark and Crystal.
Inefetivo: Normal, Flying, Psychic, Bug, Dragon, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Rock.
Nulo: Electric and Poison.

Outras Versões

  Diglett
  Shiny Diglett