Shiny Nidoqueen: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(19 revisões intermediárias por 13 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:Shinynidoqueengif.gif|link=Shiny Nidoqueen]]</center>
<center>[[Arquivo:ShinyNidoqueenpxg.gif|link=Shiny Nidoqueen]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Poison / Ground<br />
'''Elemento:''' Poison / Ground<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Cut, Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Venom Stone (2)<br />
'''Boost:''' Venom Stone ou Earth Stone (2)<br />
'''Materia:''' Malefic Superior ou Orebound Superior<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Malefic em batalhas PvP</b>.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Nidoqueen''' precisa de level 100.<br />
'''Nidoqueen''' precisa de level 100.<br />
== '''Descrição:''' ==
Seu corpo inteiro é blindado com escamas duras. Protegerá os jovens em sua toca com sua vida.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 19: Linha 24:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Charm (60s)
| align="left" | Charm (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Punch (15s)
| align="left" | Double Kick (22s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sand Tomb (35s)
| align="left" | Sand Tomb (35s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:STUCK.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Stomping Tantrum (15s)
| align="left" | Stomping Tantrum (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Double Kick (20s)
| align="left" | Ground Collapse (35s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bulldoze (50s)
| align="left" | Bulldoze (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Drillrun (35s)
| align="left" | Drill Run (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 85: Linha 96:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Earthquake (60s)
| align="left" | Fissure (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 95: Linha 107:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}



Edição atual tal como às 13h36min de 26 de abril de 2025

ShinyNidoqueenpxg.gif

Informações Gerais

Nome:Shiny Nidoqueen
Level: 100
Elemento: Poison / Ground
Habilidades: Cut, Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Venom Stone ou Earth Stone (2)
Materia: Malefic Superior ou Orebound Superior

Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Malefic em batalhas PvP.

Evoluções

Nidoqueen precisa de level 100.

Descrição:

Seu corpo inteiro é blindado com escamas duras. Protegerá os jovens em sua toca com sua vida.

Movimentos

M1 Charm (50s)      
Level 100
M2 Double Kick (22s)          
Level 100
M3 Sand Tomb (35s)        
Level 100
M4 Stomping Tantrum (10s)      
Level 100
M5 Ground Collapse (35s)      
Level 100
M6 Bulldoze (40s)      
Level 100
M7 Drill Run (35s)      
Level 100
M8 Fissure (50s)      
Level 100

Efetividades

Efetivo: Water, ice, Ground and Psychic.
Normal: Normal, Fire, Grass, Flying, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fighting, Bug, Rock and Fairy.
Muito Inefetivo: Poison.
Nulo: Electric

Outras Versões

  Nidoqueen