Natal - Addons: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 22: Linha 22:
| align="center" | [[Arquivo:Snowman Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Snowman Hat.png|link=]]
| align="center" | Snowman Hat
| align="center" | Snowman Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 29: Linha 29:
| align="center" | [[Arquivo:Santa Claus Costume.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Santa Claus Costume.png|link=]]
| align="center" | Santa Claus Costume
| align="center" | Santa Claus Costume
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 36: Linha 36:
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes.png|link=]]
| align="center" | Winter Clothes
| align="center" | Winter Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 43: Linha 43:
| align="center" | [[Arquivo:Elf Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Elf Clothes.png|link=]]
| align="center" | Elf Clothes
| align="center" | Elf Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 57: Linha 57:
| align="center" | [[Arquivo:Elf Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Elf Hat.png|link=]]
| align="center" | Elf Hat
| align="center" | Elf Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 71: Linha 71:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Hat-Beartic.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Hat-Beartic.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 78: Linha 78:
| align="center" | [[Arquivo:Santa Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Santa Clothes.png|link=]]
| align="center" | Santa Clothes
| align="center" | Santa Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 85: Linha 85:
| align="center" | [[Arquivo:Krampus Costume.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Krampus Costume.webp|link=]]
| align="center" | Krampus Costume
| align="center" | Krampus Costume
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 92: Linha 92:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 99: Linha 99:
| align="center" | [[Arquivo:Tin Soldier Costume-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Tin Soldier Costume-Icon.png|link=]]
| align="center" | Tin Soldier Costume
| align="center" | Tin Soldier Costume
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 106: Linha 106:
| align="center" | [[Arquivo:Empoleon_Christmas Clothes-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Empoleon_Christmas Clothes-Icon.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 121: Linha 121:
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Frosmoth-Winter Spirit Costume.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=Frosmoth]]<br/> [[Frosmoth]]
| align="center" | [[Arquivo:Winter Spirit Costume-Icon.webp|link=]]
| align="center" | Winter Spirit Costume
| align="center" | Exclusivo da [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=]] Winter's Heart Groove
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 155: Linha 162:
| align="center" | [[Arquivo:Winter Jacket.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Winter Jacket.webp|link=]]
| align="center" | Winter Jacket
| align="center" | Winter Jacket
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 162: Linha 169:
| align="center" | [[Arquivo:Glowing-Tree-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Glowing-Tree-Icon.png|link=]]
| align="center" | Glowing Tree
| align="center" | Glowing Tree
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 169: Linha 176:
| align="center" | [[Arquivo:Space Suit-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Space Suit-Icon.png|link=]]
| align="center" | Space Suit
| align="center" | Space Suit
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 176: Linha 183:
| align="center" | [[Arquivo:Manectoy-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Manectoy-Icon.png|link=]]
| align="center" | Manectoy
| align="center" | Manectoy
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 183: Linha 190:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 190: Linha 197:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Deer-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Deer-Icon.png|link=]]
| align="center" | Christmas Deer
| align="center" | Christmas Deer
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 197: Linha 204:
| align="center" | [[Arquivo:Honey Eate Costume-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Honey Eate Costume-Icon.png|link=]]
| align="center" | Honey Eate Costume
| align="center" | Honey Eate Costume
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 211: Linha 218:
| align="center" | [[Arquivo:Warm Scarf.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Warm Scarf.webp|link=]]
| align="center" | Warm Scarf
| align="center" | Warm Scarf
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 225: Linha 232:
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes-Rampardos.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes-Rampardos.png|link=]]
| align="center" | Winter Clothes
| align="center" | Winter Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 232: Linha 239:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 239: Linha 246:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 246: Linha 253:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 260: Linha 267:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 267: Linha 274:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 274: Linha 281:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Gift.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Gift.png|link=]]
| align="center" | Christmas Gift
| align="center" | Christmas Gift
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 281: Linha 288:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 288: Linha 295:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 302: Linha 309:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 309: Linha 316:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 316: Linha 323:
| align="center" | [[Arquivo:Candy Guard Costume.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Candy Guard Costume.png|link=]]
| align="center" | Candy Guard Costume
| align="center" | Candy Guard Costume
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 323: Linha 330:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas_Tree-Sudowoodo.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas_Tree-Sudowoodo.png|link=]]
| align="center" | Christmas Tree
| align="center" | Christmas Tree
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 330: Linha 337:
| align="center" | [[Arquivo:Feather Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Feather Hat.png|link=]]
| align="center" | Feather Hat
| align="center" | Feather Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-

Edição atual tal como às 23h48min de 21 de dezembro de 2025

Addons Natal

Durante o evento de Natal é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Natal.
Obs.: Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de Natal.

Traje Pokémon Ícone Nome Onde conseguir Customizável
   
Abomasnow
  Ski Clothes Diamond Shop Não
   
Aggron
  Snowman Hat Christmas Workshop Não
   
Alakazam
  Santa Claus Costume Christmas Workshop Não
   
Ampharos
  Winter Clothes Christmas Workshop Não
   
Armaldo
  Elf Clothes Christmas Workshop Não
   
Azumarill
  Santa's Helper Costume Christmas Workshop Não
   
Banette
  Elf Hat Christmas Workshop Não
   
Beartic
  Christmas Costume Diamond Shop Não
   
Beartic
  Christmas Hat Christmas Workshop Não
   
Blissey
  Santa Clothes Christmas Workshop Não
   
Braviary
  Krampus Costume Christmas Workshop Não
   
Elite Hitmontop
  Christmas Hat Christmas Workshop Não
   
Elite Hitmontop
  Tin Soldier Costume Christmas Workshop Não
   
Empoleon
  Christmas Clothes Christmas Workshop Não
   
Espeon
  Christmas Clothes Adquirido através da   Special Christmas Bag Não
   
Flareon
  Christmas Clothes Adquirido através da   Special Christmas Bag Não
   
Frosmoth
  Winter Spirit Costume Exclusivo da   Winter's Heart Groove Não
   
Gengar
  DJ Costume Diamond Shop Não
   
Glaceon
  Christmas Clothes Adquirido através da   Special Christmas Bag Não
   
Jolteon
  Christmas Clothes Adquirido através da   Special Christmas Bag Não
   
Leafeon
  Christmas Clothes Adquirido através da   Special Christmas Bag Não
   
Lucario
  Winter Jacket Christmas Workshop Não
   
Ludicolo
  Glowing Tree Christmas Workshop Não
   
Magneton
  Space Suit Christmas Workshop Não
   
Manectric
  Manectoy Christmas Workshop Não
   
Mantine
  Christmas Hat Christmas Workshop Não
   
Miltank
  Christmas Deer Christmas Workshop Não
   
Mimikyu
  Honey Eate Costume Christmas Workshop Não
   
Mr.Mime
  Christmas Hat Diamond Shop Não
   
Ninetales
  Warm Scarf Christmas Workshop Não
   
Piloswine
  Fronzen Winter Costume Christmas Workshop Não
   
Rampardos
  Winter Clothes Christmas Workshop Não
   
Shiny Fearow
  Christmas Hat Christmas Workshop Não
   
Shiny Flareon
  Christmas Hat Christmas Workshop Não
   
Shiny Golem
  Christmas Hat Christmas Workshop Não
   
Shiny Granbull
  Watchdog Costume Adquirido através da dungeon Christmas Defender Granbull Sim
   
Shiny Hypno
  Christmas Hat Christmas Workshop Não
   
Shiny Jolteon
  Christmas Hat Christmas Workshop Não
   
Shiny Kingler
  Christmas Gift Christmas Workshop Não
   
Shiny Lucario
  Christmas Hat Christmas Workshop Não
   
Shiny Nidoking
  Christmas Hat Christmas Workshop Não
   
Shiny Parasect
  Christmas Tree Costume Christmas Workshop Não
   
Shiny Vaporeon
  Christmas Hat Christmas Workshop Não
   
Shiny Vileplume
  Christmas Hat Christmas Workshop Não
   
Sirfetch'd
  Candy Guard Costume Christmas Workshop Não
   
Sudowoodo
  Christmas Tree Christmas Workshop Não
   
Swellow
  Feather Hat Christmas Workshop Não
   
Sylveon
  Christmas Clothes Adquirido através da   Special Christmas Bag Não
   
Umbreon
  Christmas Clothes Adquirido através da   Special Christmas Bag Não
   
Vanilluxe
  Ice Cream Costume Exclusivo da   Christmas Town Não
   
Vaporeon
  Christmas Clothes Adquirido através da   Special Christmas Bag Não
   
Wigglytuff
  Comfy Little Pajamas Christmas Workshop Sim