Johto Quests: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 49: Linha 49:
| [[Arquivo:Semvip.png|link=]]
| [[Arquivo:Semvip.png|link=]]
| 1.1KK de experiência, Shiny Bellsprout Toy, Shiny Weepinbell Toy, Shiny Victreebel Toy, 3 Sprout Fertilizers, 2 Ancient Stones e Avatar Card - Sage
| 1.1KK de experiência, Shiny Bellsprout Toy, Shiny Weepinbell Toy, Shiny Victreebel Toy, 3 Sprout Fertilizers, 2 Ancient Stones e Avatar Card - Sage
|-
| [[Safari Crisis Quest]]
| 100
| [[Arquivo:Comvip.png|link=]]
| 1.2KK de Experiência, 200 Ultra Safari Ball, 5 Empty Premier Ball, 1 Boost Stone, Traje Picknicker Outfit, 1 Heart Stone, 1 Fire Stone, 1 Feather Stone, 1 Enigma Stone, Redução da taxa para entrar no safari de Cianwood.
|-
|-
| [[Combat Art Quest]]
| [[Combat Art Quest]]
Linha 74: Linha 79:
| [[Arquivo:Comvip.png|link=]]
| [[Arquivo:Comvip.png|link=]]
| 1.65KK de experiência, 1 Water Stone, 2 Ancient Stones, 10 Empty Premier Balls, Whirl Cup Trophy, 2 Crystal Stones e a liberação da Mystery Dungeon Whirl Cup.
| 1.65KK de experiência, 1 Water Stone, 2 Ancient Stones, 10 Empty Premier Balls, Whirl Cup Trophy, 2 Crystal Stones e a liberação da Mystery Dungeon Whirl Cup.
|-
| [[Echoes of MT Silver Quest]]
| 150
| [[Arquivo:Semvip.png|link=]]
| 22kk de Experiência, 800k em Cash, 200 Rough Gemstones, 10 Boost Stones, 1 Ticket Held Item T4, Outfit Dimensional Walker, MT. Silver Figure.
|-
|-
| [[Johto Pokémon League]]
| [[Johto Pokémon League]]

Edição atual tal como às 16h29min de 18 de janeiro de 2026

Banner Quests Johto.webp


Abaixo estão listadas as quests do continente de Johto. Caso queira encontrar uma quest específica, utilize CTRL + F para localizá-la com mais facilidade.

Observação: Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, entre em contato com um dos membros da Wiki.


Name/Nome Level Vip Reward/Recompensa
Rival's Path: Silver's Journey 5 Comvip.png 8KK de experiência, 5 Beast Ball, Avatar Card - Silver e X-Upgrade (Tier: 5).
The Exotic Flower Quest 20 Semvip.png 10K de experiência e a Squirtbottle.
Unown Trials 20 Semvip.png 4,05KK de experiência, 72 Devoted Tokens, diversos itens básicos e 20 pedras de evolução variadas.
Karate King 60 Comvip.png 300K de experiência e um item de evolução de Tyrogue
The Slowpoke Well Quest 60 Semvip.png 400K de experiência, 100 Ultra Balls, 5 Poké Bolas de cada elemento (produzidas por engenheiro), Background Card e Avatar Cards.
Moomoo Farm Quest 80 Semvip.png 500K de experiência, 450 Moomoo Milks, 650 Empty Ultra Balls, Mystic Star, 2 Heart Stones e 2 Chilan Berries
Sprout Tower Quest 100 Semvip.png 1.1KK de experiência, Shiny Bellsprout Toy, Shiny Weepinbell Toy, Shiny Victreebel Toy, 3 Sprout Fertilizers, 2 Ancient Stones e Avatar Card - Sage
Safari Crisis Quest 100 Comvip.png 1.2KK de Experiência, 200 Ultra Safari Ball, 5 Empty Premier Ball, 1 Boost Stone, Traje Picknicker Outfit, 1 Heart Stone, 1 Fire Stone, 1 Feather Stone, 1 Enigma Stone, Redução da taxa para entrar no safari de Cianwood.
Combat Art Quest 100 Comvip.png 745K de experiência, 450 Empty Ultra Balls, 3 Sitrus berries, 2 Lum berries e a liberação da Mystery Dungeon Combat Art.
Mysteries from the Ruins of Alph 120 Semvip.png 1,9KK de experiência, 10K dollars, 2 Mystic Stars, Held Item (Tier: 3) ticket, Unown Report, 3 Pokélog Boosters e acesso à dungeon dos Unown
The Red Gyarados Quest 120 Semvip.png 2KK de experiência, 2 Crystal Stones, Boost Stone, 2 Metal Stones, Deep Sea Diving Helmet, Avatar Cards e Background Card.
The Radio Tower Hijack Quest 150 Semvip.png 3KK de experiência, 2 Boost Stones, 2 Metal Stones, Outfit Johto Police Officer, Avatar Card, Background Card, Radio Portable (Tape/DJ Case).
Whirl Islands Quest 150 Comvip.png 1.65KK de experiência, 1 Water Stone, 2 Ancient Stones, 10 Empty Premier Balls, Whirl Cup Trophy, 2 Crystal Stones e a liberação da Mystery Dungeon Whirl Cup.
Echoes of MT Silver Quest 150 Semvip.png 22kk de Experiência, 800k em Cash, 200 Rough Gemstones, 10 Boost Stones, 1 Ticket Held Item T4, Outfit Dimensional Walker, MT. Silver Figure.
Johto Pokémon League 220 Comvip.png 7KK de experiência, Indigo Pokémon League Trophy II, Held Item (Tier: 5) ticket, Master Ball, 100 ten thousand dollars e liberação Mystery Dungeon Johto Pokémon League.