Shiny Infernape: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 71: Linha 71:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Backflip (20s)
| align="left" | Backflip (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
Linha 136: Linha 136:
|}
|}


==='''Moveset PVE'''===  
==='''Movimentos PvE'''===  


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 250: Linha 250:
| align="left" |  
| align="left" |  


|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Blaze
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" |


|}
|}

Edição atual tal como às 04h23min de 19 de dezembro de 2025

Infernape Shiny XY.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Infernape
Level: 100
Elemento: Fire/Fighting
Habilidades: Dig, rock smash, cut and headbutt
Boost: Fire stone (2)
Materia: Volcanic Mastered ou Gardestrike Mastered.

Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Volcanic e Gardestrike em batalhas PvP.

Evoluções

Infernape precisa de Level 100.

Descrição:

Ele lança seus inimigos com agilidade. Ele usa todos os seus membros para lutar em seu próprio estilo único.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Low Kick (8s) TargetDamage Fighting
Level 100
M2 Mega Kick (22s) TargetDamage Fighting
Level 100
M3 Double Kick (20s) Target Focus BlockedDamageStun Fighting
Level 100
M4 Close Combat (20s) Target Focus BlockedDamageBuff Fighting
Level 100
M5 Backflip (25s) Self Focus BlockedBuffNevermiss Flying
Level 100
M6 Mach Punch (28s) AOEDamageBuffDebuff Fighting
Level 100
M7 Focus Blast (35s) AOE Focus BlockedDamage Fighting
Level 100
M8 Vacuum Wave (50s) AOEDamage Fighting
Level 100
M9 Bulk Up (50s) Self Focus BlockedBuff Fighting
Level 100
P Jungle Fury PassiveBuff Normal

Movimentos PvE

M1 Low Kick (15s) TargetDamage Fighting
Level 100
M2 Mega Kick (25s) TargetDamage Fighting
Level 100
M3 Double Kick (15s) Target Focus BlockedDamageStun Fighting
Level 100
M4 Close Combat (20s) Target Focus BlockedDamageBuff Fighting
Level 100
M5 Backflip (50s) Self Focus BlockedBuffNevermiss Flying
Level 100
M6 Mach Punch (28s) AOEDamageBuffDebuff Fighting
Level 100
M7 Focus Blast (40s) AOE Focus BlockedDamage Fighting
Level 100
M8 Vacuum Wave (40s) AOEDamage Fighting
Level 100
M9 Bulk Up (40s) Self Focus BlockedBuff Fighting
Level 100
P Jungle Fury PassiveBuff Normal


Efetividades

Efetivo: Water, ground, flying and psychic.
Normal: Normal, electric, fighting, poison, rock, ghost, dragon, crystal and fairy.
Inefetivo: Fire, grass, ice, steel and dark.
Muito Inefetivo: Bug.

Outras Versões

392-Infernape.png Infernape