Shiny Infernape: mudanças entre as edições

(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Focus (via bot))
 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 20: Linha 20:
== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


==='''Moveset PVP'''===  
==='''Movimentos PvP'''===  


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 62: Linha 62:
| align="left" | Close Combat (20s)
| align="left" | Close Combat (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 71: Linha 71:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Backflip (20s)
| align="left" | Backflip (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
Linha 132: Linha 132:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" |
 
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Blaze
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" |


|}
|}


==='''Moveset PVE'''===  
==='''Movimentos PvE'''===  


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 189: Linha 178:
| align="left" | Close Combat (20s)
| align="left" | Close Combat (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 261: Linha 250:
| align="left" |  
| align="left" |  


|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Blaze
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" |


|}
|}

Edição atual tal como às 04h23min de 19 de dezembro de 2025

Infernape Shiny XY.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Infernape
Level: 100
Elemento: Fire/Fighting
Habilidades: Dig, rock smash, cut and headbutt
Boost: Fire stone (2)
Materia: Volcanic Mastered ou Gardestrike Mastered.

Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Volcanic e Gardestrike em batalhas PvP.

Evoluções

Infernape precisa de Level 100.

Descrição:

Ele lança seus inimigos com agilidade. Ele usa todos os seus membros para lutar em seu próprio estilo único.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Low Kick (8s)     
Level 100
M2 Mega Kick (22s)     
Level 100
M3 Double Kick (20s)        
Level 100
M4 Close Combat (20s)        
Level 100
M5 Backflip (25s)        
Level 100
M6 Mach Punch (28s)       
Level 100
M7 Focus Blast (35s)       
Level 100
M8 Vacuum Wave (50s)     
Level 100
M9 Bulk Up (50s)       
Level 100
P Jungle Fury     

Movimentos PvE

M1 Low Kick (15s)     
Level 100
M2 Mega Kick (25s)     
Level 100
M3 Double Kick (15s)        
Level 100
M4 Close Combat (20s)        
Level 100
M5 Backflip (50s)        
Level 100
M6 Mach Punch (28s)       
Level 100
M7 Focus Blast (40s)       
Level 100
M8 Vacuum Wave (40s)     
Level 100
M9 Bulk Up (40s)       
Level 100
P Jungle Fury     


Efetividades

Efetivo: Water, ground, flying and psychic.
Normal: Normal, electric, fighting, poison, rock, ghost, dragon, crystal and fairy.
Inefetivo: Fire, grass, ice, steel and dark.
Muito Inefetivo: Bug.

Outras Versões

  Infernape