Shiny Infernape: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Backflip (via bot))
 
(6 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 20: Linha 20:
== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


==='''Moveset PVP'''===  
==='''Movimentos PvP'''===  


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 51: Linha 51:
| align="left" | Double Kick (20s)
| align="left" | Double Kick (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 62: Linha 62:
| align="left" | Close Combat (20s)
| align="left" | Close Combat (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 71: Linha 71:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Backflip (20s)
| align="left" | Backflip (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
Linha 95: Linha 95:
| align="left" | Focus Blast (35s)
| align="left" | Focus Blast (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 117: Linha 117:
| align="left" | Bulk Up (50s)
| align="left" | Bulk Up (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 132: Linha 132:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" |
 
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Blaze
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" |


|}
|}


==='''Moveset PVE'''===  
==='''Movimentos PvE'''===  


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 178: Linha 167:
| align="left" | Double Kick (15s)
| align="left" | Double Kick (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 189: Linha 178:
| align="left" | Close Combat (20s)
| align="left" | Close Combat (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 222: Linha 211:
| align="left" | Focus Blast (40s)
| align="left" | Focus Blast (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 244: Linha 233:
| align="left" | Bulk Up (40s)
| align="left" | Bulk Up (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 261: Linha 250:
| align="left" |  
| align="left" |  


|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Blaze
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" |


|}
|}

Edição atual tal como às 04h23min de 19 de dezembro de 2025

Infernape Shiny XY.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Infernape
Level: 100
Elemento: Fire/Fighting
Habilidades: Dig, rock smash, cut and headbutt
Boost: Fire stone (2)
Materia: Volcanic Mastered ou Gardestrike Mastered.

Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Volcanic e Gardestrike em batalhas PvP.

Evoluções

Infernape precisa de Level 100.

Descrição:

Ele lança seus inimigos com agilidade. Ele usa todos os seus membros para lutar em seu próprio estilo único.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Low Kick (8s) TargetDamage Fighting
Level 100
M2 Mega Kick (22s) TargetDamage Fighting
Level 100
M3 Double Kick (20s) Target Focus BlockedDamageStun Fighting
Level 100
M4 Close Combat (20s) Target Focus BlockedDamageBuff Fighting
Level 100
M5 Backflip (25s) Self Focus BlockedBuffNevermiss Flying
Level 100
M6 Mach Punch (28s) AOEDamageBuffDebuff Fighting
Level 100
M7 Focus Blast (35s) AOE Focus BlockedDamage Fighting
Level 100
M8 Vacuum Wave (50s) AOEDamage Fighting
Level 100
M9 Bulk Up (50s) Self Focus BlockedBuff Fighting
Level 100
P Jungle Fury PassiveBuff Normal

Movimentos PvE

M1 Low Kick (15s) TargetDamage Fighting
Level 100
M2 Mega Kick (25s) TargetDamage Fighting
Level 100
M3 Double Kick (15s) Target Focus BlockedDamageStun Fighting
Level 100
M4 Close Combat (20s) Target Focus BlockedDamageBuff Fighting
Level 100
M5 Backflip (50s) Self Focus BlockedBuffNevermiss Flying
Level 100
M6 Mach Punch (28s) AOEDamageBuffDebuff Fighting
Level 100
M7 Focus Blast (40s) AOE Focus BlockedDamage Fighting
Level 100
M8 Vacuum Wave (40s) AOEDamage Fighting
Level 100
M9 Bulk Up (40s) Self Focus BlockedBuff Fighting
Level 100
P Jungle Fury PassiveBuff Normal


Efetividades

Efetivo: Water, ground, flying and psychic.
Normal: Normal, electric, fighting, poison, rock, ghost, dragon, crystal and fairy.
Inefetivo: Fire, grass, ice, steel and dark.
Muito Inefetivo: Bug.

Outras Versões

392-Infernape.png Infernape