Guardião das Almas da Floresta: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 83: Linha 83:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween Token 2020.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Halloween Token 2020.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 40 Halloween Token
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 10 Halloween Token
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween dimensional key.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Halloween dimensional key.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 2 Halloween Dimensional Key
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 1 Halloween Dimensional Key
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
Linha 110: Linha 110:
|align="center" | Lendário
|align="center" | Lendário
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Forest Soul Warden Costume.png|link=]]
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiencia: 75.000  
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Forest Soul Warden Costume
|align="center" | Lendário
|-
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiencia: 100.000  
|} <br>
|} <br>
</b>
</b>
Linha 127: Linha 123:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween Token 2020.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Halloween Token 2020.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 60 Halloween Token
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 20 Halloween Token
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween dimensional key.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Halloween dimensional key.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 2 Halloween Dimensional Key
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 1 Halloween Dimensional Key
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
Linha 154: Linha 150:
|align="center" | Lendário
|align="center" | Lendário
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Forest Soul Warden Costume.png|link=]]
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiencia: 150.000  
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Forest Soul Warden Costume
|align="center" | Lendário
|-
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiencia: 225.000  
|} <br>
|} <br>
</b>
</b>
Linha 170: Linha 162:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween Token 2020.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Halloween Token 2020.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 80 Halloween Token
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 30 Halloween Token
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween dimensional key.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Halloween dimensional key.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 2 Halloween Dimensional Key
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 1 Halloween Dimensional Key
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
Linha 197: Linha 189:
|align="center" | Lendário
|align="center" | Lendário
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Forest Soul Warden Costume.png|23px|link=]]  
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiencia: 200.000
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Forest Soul Warden Costume
|} <br>
 
|-|Elite=
<b>
{| class="wikitable" width="25%"
|-
! colspan="2" | Item
! Raridade
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween Token 2020.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 40 Halloween Token
| align="center" | Comum
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween dimensional key.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 1 Halloween Dimensional Key
| align="center" | Comum
|-
| align="center" | [[Arquivo:Rough_Gemstone.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Rough Gemstone
| align="center" | Comum
|-
| align="center" | [[Arquivo:Floating-Lantern.gif|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Floating Lantern
|align="center" | Épico
|-
| align="center" | [[Arquivo:Forest Soul Warden Backpack.gif|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Forest Soul Warden Backpack
|align="center" | Lendário
|-
| align="center" |[[Arquivo:Forest-Soul-Warden_Locker.png|70px|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Forest Soul Warden Locker
|align="center" | Lendário
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Shiny Gengar Locker
|align="center" | Lendário
|align="center" | Lendário
|-
|-
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiencia: 300.000  
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiencia: 225.000  
|} <br>
|} <br>
</b>
</b>
</tabber></center>
</tabber></center>

Edição atual tal como às 16h29min de 2 de novembro de 2025

Banner Guardiao das Almas da Floresta.png


Informações Básicas

  • Modalidade: Solo
  • Nivel necessário: 100 (Fácil), 200 (Normal), 350 (Difícil) e 500 (Elite).
  • Elemento:   Neutro
  • Tempo limite: 30 minutos.
  • PokéView:  
  • Quantidade de Inimigos:  .
Limitações e Bloqueios
Poções Elixir Penalidade por morte Revives Medicine Berries
           

Localização

Essa dungeon fica localizada no Trade Center, dentro do portal abaixo, após entrar as dungeons estarão na parte superior.

 



  • As dungeons ativas variam de dia e servidor.

Habilidades

O Guardião das Almas da Floresta carrega seu poderoso Vine Whip atingido inimigos próximos e trocando seu alvo.

O Guardião das Almas da Floresta marca diversos locais no chão e dispara seu Petal Dance logo em seguida, que causa dano caso acerte o Pokémon.

O Guardião das Almas da Floresta marca o exato local em que o Pokémon está posicionado e causa dano logo em seguida, caso acerte o Pokémon.

O Guardião das Almas da Floresta anda para o centro da arena, sumona 2 correntes e aplica dano continuo até que suas correntes sejam derrotadas.
Caso o jogador acerte o guardião com qualquer habilidade, ele irá trazer todos os inimigos para próximo dele.
As correntes aplicam FEAR aos inimigos próximos.

Recompensas

Item Raridade
  10 Halloween Token Comum
  1 Halloween Dimensional Key Comum
  Rough Gemstone Comum
  Floating Lantern Épico
  Forest Soul Warden Backpack Lendário
  Forest Soul Warden Locker Lendário
  Shiny Gengar Locker Lendário
  Experiencia: 75.000

Item Raridade
  20 Halloween Token Comum
  1 Halloween Dimensional Key Comum
  Rough Gemstone Comum
  Floating Lantern Épico
  Forest Soul Warden Backpack Lendário
  Forest Soul Warden Locker Lendário
  Shiny Gengar Locker Lendário
  Experiencia: 150.000

Item Raridade
  30 Halloween Token Comum
  1 Halloween Dimensional Key Comum
  Rough Gemstone Comum
  Floating Lantern Épico
  Forest Soul Warden Backpack Lendário
  Forest Soul Warden Locker Lendário
  Shiny Gengar Locker Lendário
  Experiencia: 200.000

Item Raridade
  40 Halloween Token Comum
  1 Halloween Dimensional Key Comum
  Rough Gemstone Comum
  Floating Lantern Épico
  Forest Soul Warden Backpack Lendário
  Forest Soul Warden Locker Lendário
  Shiny Gengar Locker Lendário
  Experiencia: 225.000