Johto Quests: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 14: Linha 14:
! style="width:15%;" | Vip
! style="width:15%;" | Vip
! style="width:40%;" | Reward/Recompensa
! style="width:40%;" | Reward/Recompensa
|-
| [[Rival%27s_Path:_Silver%27s_Journey|Rival's Path: Silver's Journey]]
|  5
| [[Arquivo:Comvip.png|link=]]
| 8KK de experiência, 5 Beast Ball, Avatar Card - Silver e X-Upgrade (Tier: 5).
|-
|-
| [[Unown Trials]]
| [[Unown Trials]]
Linha 19: Linha 24:
| [[Arquivo:Semvip.png|link=]]
| [[Arquivo:Semvip.png|link=]]
| 4,05KK de experiência, 72 Devoted Tokens, diversos itens básicos e 20 pedras de evolução variadas.
| 4,05KK de experiência, 72 Devoted Tokens, diversos itens básicos e 20 pedras de evolução variadas.
|-
| [[Karate King]]
|  60
| [[Arquivo:Comvip.png|link=]]
| 300K de experiência e um item de evolução de Tyrogue
|-
|-
| [[The Slowpoke Well Quest]]
| [[The Slowpoke Well Quest]]
Linha 44: Linha 54:
| [[Arquivo:Semvip.png|link=]]
| [[Arquivo:Semvip.png|link=]]
| 3KK de experiência, 2 Boost Stones, 2 Metal Stones, Outfit Johto Police Officer, Avatar Card, Background Card, Radio Portable (Tape/DJ Case).
| 3KK de experiência, 2 Boost Stones, 2 Metal Stones, Outfit Johto Police Officer, Avatar Card, Background Card, Radio Portable (Tape/DJ Case).
|-
| [[Whirl Islands Quest]]
| 150
| [[Arquivo:Comvip.png|link=]]
| 1.65KK de experiência, 1 Water Stone, 2 Ancient Stones, 10 Empty Premier Balls, Whirl Cup Trophy, 2 Crystal Stones e a liberação da Mystery Dungeon Whirl Cup.
|}
|}
</center>
</center>

Edição atual tal como às 00h09min de 19 de novembro de 2025

Banner Quests Johto.webp


Abaixo estão listadas as quests do continente de Johto. Caso queira encontrar uma quest específica, utilize CTRL + F para localizá-la com mais facilidade.

Observação: Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, entre em contato com um dos membros da Wiki.


Name/Nome Level Vip Reward/Recompensa
Rival's Path: Silver's Journey 5 Comvip.png 8KK de experiência, 5 Beast Ball, Avatar Card - Silver e X-Upgrade (Tier: 5).
Unown Trials 20 Semvip.png 4,05KK de experiência, 72 Devoted Tokens, diversos itens básicos e 20 pedras de evolução variadas.
Karate King 60 Comvip.png 300K de experiência e um item de evolução de Tyrogue
The Slowpoke Well Quest 60 Semvip.png 400K de experiência, 100 Ultra Balls, 5 Poké Bolas de cada elemento (produzidas por engenheiro), Background Card e Avatar Cards.
Moomoo Farm Quest 80 Semvip.png 500K de experiência, 450 Moomoo Milks, 650 Empty Ultra Balls, Mystic Star, 2 Heart Stones e 2 Chilan Berries
Combat Art Quest 100 Comvip.png 745K de experiência, 450 Empty Ultra Balls, 3 Sitrus berries, 2 Lum berries e a liberação da Mystery Dungeon Combat Art.
The Red Gyarados Quest 120 Semvip.png 2KK de experiência, 2 Crystal Stones, Boost Stone, 2 Metal Stones, Deep Sea Diving Helmet, Avatar Cards e Background Card.
The Radio Tower Hijack Quest 150 Semvip.png 3KK de experiência, 2 Boost Stones, 2 Metal Stones, Outfit Johto Police Officer, Avatar Card, Background Card, Radio Portable (Tape/DJ Case).
Whirl Islands Quest 150 Comvip.png 1.65KK de experiência, 1 Water Stone, 2 Ancient Stones, 10 Empty Premier Balls, Whirl Cup Trophy, 2 Crystal Stones e a liberação da Mystery Dungeon Whirl Cup.