Shiny Flareon: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 24: Linha 24:


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Quick Attack (10s)  
| align="left" | Ember (8s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Ember (8s)  
| align="left" | Incinerate (12s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 49: Linha 49:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Incinerate (15s)  
| align="left" | Fire Spin (35s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:Target.png|Target]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:Target.png|Target]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 60: Linha 60:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Fang (25s)  
| align="left" | Fire Ball (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:Target.png|Target]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 71: Linha 71:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Blaze Kick (25s)  
| align="left" | Flame Charge (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 82: Linha 82:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Will-O-Wisp (32s)  
| align="left" | Will-O-Wisp (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
Linha 93: Linha 93:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flamethrower (20s)  
| align="left" | Overheat (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 103: Linha 103:
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | Overheat (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hellfire Storm (60s)  
| align="left" | Hellfire Storm (60s)  
Linha 119: Linha 108:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 125: Linha 114:
|}
|}


=== '''Moveset PVE''' ===
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Quick Attack ( 20s ) '''
| align="left" | Ember (8s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Ember ( 8s )  
| align="left" | Incinerate (12s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 153: Linha 142:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Incinerate ( 15s )  
| align="left" | Fire Spin (35s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:Target.png|Target]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:Target.png|Target]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 164: Linha 153:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Fang ( 25s )  
| align="left" | Fire Ball (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:Target.png|Target]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 175: Linha 164:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Blaze Kick ( 25s )  
| align="left" | Flame Charge (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 186: Linha 175:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Will-O-Wisp ( 32s )  
| align="left" | Will-O-Wisp (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
Linha 197: Linha 186:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |''' Flamethrower ( 35s ) '''
| align="left" | Overheat (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 208: Linha 197:
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |''' Overheat ( 40s ) '''
| align="left" | '''Hellfire Storm (50s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | ''' Hellfire Storm ( 50s ) '''
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100

Edição atual tal como às 14h10min de 11 de outubro de 2025

ShiFlareon.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Flareon
Level: 100
Elemento: Fire
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Fire Stone (2)
Materia: Volcanic Superior

Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Volcanic em batalhas PvP.

Evoluções

Shiny Flareon precisa de Level 100.

Descrição:

Tem um saco de chamas em seu corpo. Sua temperatura corporal atinge 1.650 graus Fahrenheit antes da batalha.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Ember (8s) Target Damage Fire
Level 100
M2 Incinerate (12s) Target Damage Burn Fire
Level 100
M3 Fire Spin (35s) Target Damage Stun Fire
Level 100
M4 Fire Ball (20s) Target AOE Damage Burn Fire
Level 100
M5 Flame Charge (40s) AOE Damage Buff Burn Stun Fire
Level 100
M6 Will-O-Wisp (30s) Target Damage Burn Debuff Neverboost Fire
Level 100
M7 Overheat (40s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M8 Hellfire Storm (60s) AOE Damage Burn Fire
Level 100

Movimentos PvE

M1 Ember (8s) Target Damage Fire
Level 100
M2 Incinerate (12s) Target Damage Burn Fire
Level 100
M3 Fire Spin (35s) Target Damage Stun Fire
Level 100
M4 Fire Ball (20s) Target AOE Damage Burn Fire
Level 100
M5 Flame Charge (40s) AOE Damage Buff Burn Stun Fire
Level 100
M6 Will-O-Wisp (30s) Target Damage Burn Debuff Neverboost Fire
Level 100
M7 Overheat (40s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M8 Hellfire Storm (50s) AOE Damage Burn Fire
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.

Outras Versões

136-Flareon.png Flareon