Johto Quests: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 14: | Linha 14: | ||
! style="width:15%;" | Vip | ! style="width:15%;" | Vip | ||
! style="width:40%;" | Reward/Recompensa | ! style="width:40%;" | Reward/Recompensa | ||
|- | |||
| [[Rival%27s_Path:_Silver%27s_Journey|Rival's Path: Silver's Journey]] | |||
| 5 | |||
| [[Arquivo:Comvip.png|link=]] | |||
| 8KK de experiência, 5 Beast Ball, Avatar Card - Silver e X-Upgrade (Tier: 5). | |||
|- | |- | ||
| [[Unown Trials]] | | [[Unown Trials]] | ||
| 20 | | 20 | ||
| [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | | [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | ||
| 4, | | 4,05KK de experiência, 72 Devoted Tokens, diversos itens básicos e 20 pedras de evolução variadas. | ||
|- | |||
| [[Karate King]] | |||
| 60 | |||
| [[Arquivo:Comvip.png|link=]] | |||
| 300K de experiência e um item de evolução de Tyrogue | |||
|- | |- | ||
| [[The Slowpoke Well Quest]] | | [[The Slowpoke Well Quest]] | ||
| Linha 28: | Linha 38: | ||
| 80 | | 80 | ||
| [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | | [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | ||
| | | 500K de experiência, 450 Moomoo Milks, 650 Empty Ultra Balls, Mystic Star, 2 Heart Stones e 2 Chilan Berries | ||
|- | |- | ||
| [[Combat Art Quest]] | | [[Combat Art Quest]] | ||
| 100 | | 100 | ||
| [[Arquivo:Comvip.png|link=]] | | [[Arquivo:Comvip.png|link=]] | ||
| 450 Empty Ultra Balls, 3 Sitrus berries, 2 Lum berries | | 745K de experiência, 450 Empty Ultra Balls, 3 Sitrus berries, 2 Lum berries e a liberação da Mystery Dungeon Combat Art. | ||
|- | |- | ||
| [[The Red Gyarados Quest]] | | [[The Red Gyarados Quest]] | ||
| 120 | | 120 | ||
| [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | | [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | ||
| | | 2KK de experiência, 2 Crystal Stones, Boost Stone, 2 Metal Stones, Deep Sea Diving Helmet, Avatar Cards e Background Card. | ||
|- | |- | ||
| [[The Radio Tower Hijack Quest]] | | [[The Radio Tower Hijack Quest]] | ||
| 150 | | 150 | ||
| [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | | [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | ||
| | | 3KK de experiência, 2 Boost Stones, 2 Metal Stones, Outfit Johto Police Officer, Avatar Card, Background Card, Radio Portable (Tape/DJ Case). | ||
|- | |||
| [[Whirl Islands Quest]] | |||
| 150 | |||
| [[Arquivo:Comvip.png|link=]] | |||
| 1.65KK de experiência, 1 Water Stone, 2 Ancient Stones, 10 Empty Premier Balls, Whirl Cup Trophy, 2 Crystal Stones e a liberação da Mystery Dungeon Whirl Cup. | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição atual tal como às 00h09min de 19 de novembro de 2025
Abaixo estão listadas as quests do continente de Johto. Caso queira encontrar uma quest específica, utilize CTRL + F para localizá-la com mais facilidade.
Observação: Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, entre em contato com um dos membros da Wiki.
| Name/Nome | Level | Vip | Reward/Recompensa |
|---|---|---|---|
| Rival's Path: Silver's Journey | 5 | 8KK de experiência, 5 Beast Ball, Avatar Card - Silver e X-Upgrade (Tier: 5). | |
| Unown Trials | 20 | 4,05KK de experiência, 72 Devoted Tokens, diversos itens básicos e 20 pedras de evolução variadas. | |
| Karate King | 60 | 300K de experiência e um item de evolução de Tyrogue | |
| The Slowpoke Well Quest | 60 | 400K de experiência, 100 Ultra Balls, 5 Poké Bolas de cada elemento (produzidas por engenheiro), Background Card e Avatar Cards. | |
| Moomoo Farm Quest | 80 | 500K de experiência, 450 Moomoo Milks, 650 Empty Ultra Balls, Mystic Star, 2 Heart Stones e 2 Chilan Berries | |
| Combat Art Quest | 100 | 745K de experiência, 450 Empty Ultra Balls, 3 Sitrus berries, 2 Lum berries e a liberação da Mystery Dungeon Combat Art. | |
| The Red Gyarados Quest | 120 | 2KK de experiência, 2 Crystal Stones, Boost Stone, 2 Metal Stones, Deep Sea Diving Helmet, Avatar Cards e Background Card. | |
| The Radio Tower Hijack Quest | 150 | 3KK de experiência, 2 Boost Stones, 2 Metal Stones, Outfit Johto Police Officer, Avatar Card, Background Card, Radio Portable (Tape/DJ Case). | |
| Whirl Islands Quest | 150 | 1.65KK de experiência, 1 Water Stone, 2 Ancient Stones, 10 Empty Premier Balls, Whirl Cup Trophy, 2 Crystal Stones e a liberação da Mystery Dungeon Whirl Cup. |