Shiny Quagsire: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center>link=Quagsire</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Quagsire<br /> '''Level:''' 60<br /> '''Elemento:''' Water / Ground<br /> '''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Surf and Headbutt.<br /> '''Boost:''' Earth Stone (4)<br /> '''Materia:''' Seavell ou Orebound<br /> == '''Evoluções''' == '''Wooper''' precisa de Level 20.<br /> '''Quagsire''' precisa de Level 60. == '''Descrição:''' == Devido à sua atitude desc...')
 
 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:195 - Quagsire.gif|link=Quagsire]]</center>
<center>[[Arquivo:195 - Shiny Quagsire.png|link=]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==


'''Nome:''' Quagsire<br />
'''Nome:''' Shiny Quagsire<br />
'''Level:''' 60<br />
'''Level:''' 80<br />
'''Elemento:''' Water / Ground<br />
'''Elemento:''' Water / Ground<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Surf and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Surf and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Earth Stone (4)<br />
'''Boost:''' Water Stone ou Earth Stone (3)<br />
'''Materia:''' Seavell ou Orebound<br />
'''Materia:''' Seavell Enhanced ou Orebound Enhanced<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Wooper''' precisa de Level 20.<br />
'''Shiny Wooper''' precisa de Level 40.<br />
'''Quagsire''' precisa de Level 60.
'''Shiny Quagsire''' precisa de Level 80.


== '''Descrição:''' ==
== '''Descrição:''' ==
Linha 25: Linha 25:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Slam (10s)
| align="left" | Slam (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 31: Linha 31:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
 
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sand Attack (12s)
| align="left" | Mud Shot (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 51: Linha 53:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 61: Linha 64:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Muddy Water (30s)
| align="left" | Mud Bomb (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Target]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Surf (50s)
| align="left" | Earth Power (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rain Dance (50s)
| align="left" | Stomping Tantrum (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Damage]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Earthquake (60s)
| align="left" | Earthquake (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 101: Linha 108:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| rowspan="2" align="left" | Amnesia
| align="left" | Rain Dance (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 80
|- align="center"
|}
|}


Linha 121: Linha 128:
'''Inefetivo:''' Fire, Poison, Rock and Steel.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Poison, Rock and Steel.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:195-Quagsire.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Quagsire]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 23h22min de 22 de setembro de 2025

195 - Shiny Quagsire.png

Informações Gerais

Nome: Shiny Quagsire
Level: 80
Elemento: Water / Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash, Surf and Headbutt.
Boost: Water Stone ou Earth Stone (3)
Materia: Seavell Enhanced ou Orebound Enhanced

Evoluções

Shiny Wooper precisa de Level 40.
Shiny Quagsire precisa de Level 80.

Descrição:

Devido à sua atitude descontraída e despreocupada, muitas vezes bate a cabeça em pedregulhos e cascos de barcos enquanto nada.

Movimentos

M1 Slam (15s) Target Damage Normal
Level 80
M2 Mud Shot (15s) Target Damage Blind Ground
Level 80
M3 Aqua Tail (10s) Target Damage Water
Level 80
M4 Water Gun (15s) AOE Damage Water
Level 80
M5 Mud Bomb (30s) AOE Damage Ground
Level 80
M6 Earth Power (30s) AOE Damage Ground
Level 80
M7 Stomping Tantrum (50s) AOE Damage Ground
Level 80
M8 Earthquake (50s) AOE Damage Ground
Level 80
M9 Rain Dance (40s) AOE Silence Nevermiss Water
Level 80

Efetividades

Muito Efetivo: Grass.
Normal: Normal, Water, Ice, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fire, Poison, Rock and Steel.
Nulo: Electric.

Outras Versões

195-Quagsire.png Quagsire