Unownb: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

(Criou página com '<center>link=Unown</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Unowna<br /> '''Level:''' 10<br /> '''Elemento:''' Psychic<br /> '''Habilidades:''' Blink.<br /> '''Boost:''' Enigma Stone (20)<br /> '''Materia:''' Psycraft<br /> == '''Evoluções''' == '''Unownb''' precisa de Level 10.<br /> == '''Descrição:''' == Este Pokémon tem a forma de caracteres de escritas antigas. Embora a pesquisa esteja em andamento, é um mistério o qu...') |
|||
| (2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
<center>[[Arquivo:Unownb.png|link= | <center>[[Arquivo:Unownb.png|link=]]</center> | ||
== '''Informações Gerais''' == | == '''Informações Gerais''' == | ||
'''Nome:''' | '''Nome:''' Unownb<br /> | ||
'''Level:''' 10<br /> | '''Level:''' 10<br /> | ||
'''Elemento:''' Psychic<br /> | '''Elemento:''' Psychic<br /> | ||
| Linha 66: | Linha 66: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:201-UnownLegion.png|link=Unown Legion]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:201-UnownLegion.png|link=Unown Legion]]</b> | ||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unown Legion]]'''</b> | | style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unown Legion]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unowna.png|link=Unowna]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unowna]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownc.png|link=Unownc]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownc]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownd.png|link=Unownd]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownd]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unowne.png|link=Unowne]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unowne]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownf.png|link=Unownf]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownf]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unowng.png|link=Unowng]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unowng]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownh.png|link=Unownh]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownh]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unowni.png|link=Unowni]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unowni]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownj.png|link=Unownj]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownj]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownk.png|link=Unownk]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownk]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownl.png|link=Unownl]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownl]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownm.png|link=Unownm]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownm]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownn.png|link=Unownn]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownn]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unowno.png|link=Unowno]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unowno]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownp.png|link=Unownp]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownp]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownq.png|link=Unownq]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownq]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownr.png|link=Unownr]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownr]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unowns.png|link=Unowns]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unowns]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownt.png|link=Unownt]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownt]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownu.png|link=Unownu]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownu]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownv.png|link=Unownv]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownv]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownw.png|link=Unownw]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownw]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownx.png|link=Unownx]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownx]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unowny.png|link=Unowny]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unowny]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unownz.png|link=Unownz]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unownz]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Unown!.png|link=Unown!]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Unown!]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:UnownIM.png|link=UnownInterrogacao]]</b> | |||
| style="vertical-align:middle; width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[UnownInterrogacao|Unown?]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 23h06min de 11 de setembro de 2025
Informações Gerais
Nome: Unownb
Level: 10
Elemento: Psychic
Habilidades: Blink.
Boost: Enigma Stone (20)
Materia: Psycraft
Evoluções
Unownb precisa de Level 10.
Descrição:
Este Pokémon tem a forma de caracteres de escritas antigas. Embora a pesquisa esteja em andamento, é um mistério o que ocorreu primeiro, as escritas antigas ou os vários Unown.
Movimentos
| M1 | Invisible (20s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 10 | |||||
| M2 | Hidden Power (20s) | ||||
| Level 10 | |||||
| P | Levitate | ||||
Efetividades
Muito Efetivo: Bug, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting and Psychic.