Rotom Ice: mudanças entre as edições

 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 238: Linha 238:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b>
Linha 261: Linha 258:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Frost.png|link=Shiny Rotom (frost)]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Frost.png|link=Shiny Rotom (frost)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (frost)]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (frost)]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Heat.png|link=Shiny Rotom (heat)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (heat)]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Fan.png|link=Shiny Rotom (fan)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (fan)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 17h58min de 17 de novembro de 2025

479 - Rotom-Frost.gif

Informações Gerais

Nome: Rotom Ice
Level: 100
Elemento: Electric / Ice
Habilidades: Light

Evoluções

Rotom precisa de Level 100.

Descrição:

Seu corpo é composto de plasma. É conhecido por infiltrar-se em dispositivos eletrônicos e causar estragos.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Ice Shards (10s)      
Level 100
M2 Icicle Spear (15s)      
Level 100
M3 Icy Wind (15s)      
Level 100
M4 Shock Wave (30s)      
Level 100
M5 Aurora Beam (50s)      
Level 100
M6 Substitute (35s)        
Level 100
M7 Blizzard (70s)      
Level 100
M8 Morph (1s)        
Level 100
P Frozen Armor    
P Levitate      

Moveset PVE

M1 Ice Shards (10s)      
Level 100
M2 Icicle Spear (15s)      
Level 100
M3 Icy Wind (22s)      
Level 100
M4 Shock Wave (30s)      
Level 100
M5 Aurora Beam (50s)      
Level 100
M6 Substitute (60s)        
Level 100
M7 Blizzard (50s)      
Level 100
M8 Morph (1s)        
Level 100
P Frozen Armor    
P Levitate      

Efetividades

Efetivo: Fire, Fighting, Ground and Rock.
Normal: Normal, Water, Grass, Poison, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Electric, Ice and Flying.

Outras Versões

  Rotom Water
  Rotom Fire
  Rotom Grass
  Rotom Fly
  Rotom
  Shiny Rotom (mow)
  Shiny Rotom (frost)