Shiny Ledyba: mudanças entre as edições

(Criou página com '<center>link=Ledyba</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Ledyba<br /> '''Level:''' 30<br /> '''Elemento:''' Bug / Flying<br /> '''Habilidades:''' Cut.<br /> '''Boost:''' Cocoon Stone ou Feather Stone (10)<br /> '''Materia:''' Naturia ou Wingeon<br /> '''Pedra de Evolução:''' Cocoon Stone<br /> == '''Evoluções''' == '''Shiny Ledyba''' precisa de Level 30.<br /> '''Shiny Ledian''' precisa de Level 80. == '''Descrição...')
 
Sem resumo de edição
 
(5 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:165 - Ledyba.png|link=Ledyba]]</center>
<center>[[Arquivo:165 - Shiny Ledyba.png|link=Ledyba]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==


'''Nome:''' Ledyba<br />
'''Nome:''' Shiny Ledyba<br />
'''Level:''' 30<br />
'''Level:''' 30<br />
'''Elemento:''' Bug / Flying<br />
'''Elemento:''' Bug / Flying<br />
Linha 32: Linha 32:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  


Linha 43: Linha 43:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"


Linha 54: Linha 54:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  


Linha 65: Linha 65:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"


Linha 76: Linha 76:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  


Linha 87: Linha 87:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|}


== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==
Linha 98: Linha 99:
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Fighting.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Fighting.<br />
'''Nulo:''' Ground.<br />
'''Nulo:''' Ground.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:165-Ledyba.png|link=Ledyba]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Ledyba]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 16h35min de 11 de setembro de 2025

165 - Shiny Ledyba.png

Informações Gerais

Nome: Shiny Ledyba
Level: 30
Elemento: Bug / Flying
Habilidades: Cut.
Boost: Cocoon Stone ou Feather Stone (10)
Materia: Naturia ou Wingeon
Pedra de Evolução: Cocoon Stone

Evoluções

Shiny Ledyba precisa de Level 30.
Shiny Ledian precisa de Level 80.

Descrição:

É tímido e aglomerado junto com os outros. O fluido secretado pelos pés indica sua localização.

Movimentos

M1 Swift (10s)      
Level 30
M2 Silver Wind (15s)        
Level 30
M3 Super Sonic (25s)      
Level 30
M4 Struggle Bug (30s)        
Level 30
M5 Roost (60s)      
Level 30
M6 Agility (30s)      
Level 30

Efetividades

Muito Efetivo: Rock.
Efetivo: Fire, Electric, Ice and Flying.
Normal: Normal, Water, Poison, Psychic, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Bug.
Muito Inefetivo: Grass and Fighting.
Nulo: Ground.

Outras Versões

  Ledyba