NPC Magnus: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 12: Linha 12:


<center>
<center>
{|class="wikitable" width="35%" style="text-align:center"
{|class="wikitable" width="45%" style="text-align:center"
! colspan="3" | Custo para Desancorar Helds
! colspan="2" | Custo para Desancorar Helds
|-
|-
! Held Tier
! Held Tier
! Pedras Necessárias
! Pedras Necessárias
! Preço
|-
|-
| [[Arquivo:Held Experience 1.png|link=]] [[Arquivo:Held Lucky 1.png|link=]] Tier 1 || 2 [[Arquivo:Marquise Emerald.png|x20px|link=]] Marquise Emeralds || 10K
| [[Arquivo:Held Experience 1.png|link=]] [[Arquivo:Held Lucky 1.png|link=]] Tier 1 || 2 [[Arquivo:Marquise Emerald.png|x20px|link=]] Marquise Emeralds  
|-
|-
| [[Arquivo:Held Experience 2.png|link=]] [[Arquivo:Held Lucky 2.png|link=]] Tier 2 || 4 [[Arquivo:Marquise Emerald.png|x20px|link=]] Marquise Emeralds || 20K
| [[Arquivo:Held Experience 2.png|link=]] [[Arquivo:Held Lucky 2.png|link=]] Tier 2 || 4 [[Arquivo:Marquise Emerald.png|x20px|link=]] Marquise Emeralds  
|-
|-
| [[Arquivo:Held Experience 3.png|link=]] [[Arquivo:Held Lucky 3.png|link=]] Tier 3 || 6 [[Arquivo:Marquise Emerald.png|x20px|link=]] Marquise Emeralds || 30K
| [[Arquivo:Held Experience 3.png|link=]] [[Arquivo:Held Lucky 3.png|link=]] Tier 3 || 6 [[Arquivo:Marquise Emerald.png|x20px|link=]] Marquise Emeralds  
|-
|-
| [[Arquivo:Held Experience 4.png|link=]] [[Arquivo:Held Lucky 4.png|link=]] Tier 4 || 20 [[Arquivo:Marquise Emerald.png|x20px|link=]] Marquise Emeralds || 100K
| [[Arquivo:Held Experience 4.png|link=]] [[Arquivo:Held Lucky 4.png|link=]] Tier 4 || 20 [[Arquivo:Marquise Emerald.png|x20px|link=]] Marquise Emeralds  
|-
|-
| [[Arquivo:Held Experience 5.png|link=]] [[Arquivo:Held Lucky 5.png|link=]] Tier 5 || 60 [[Arquivo:Marquise Emerald.png|x20px|link=]] Marquise Emeralds || 300K
| [[Arquivo:Held Experience 5.png|link=]] [[Arquivo:Held Lucky 5.png|link=]] Tier 5 || 60 [[Arquivo:Marquise Emerald.png|x20px|link=]] Marquise Emeralds  
|-
|-
| [[Arquivo:Held Experience 6.png|link=]] [[Arquivo:Held Lucky 6.png|link=]] Tier 6 || 100 [[Arquivo:Marquise Emerald.png|x20px|link=]] Marquise Emeralds || 500K
| [[Arquivo:Held Experience 6.png|link=]] [[Arquivo:Held Lucky 6.png|link=]] Tier 6 || 100 [[Arquivo:Marquise Emerald.png|x20px|link=]] Marquise Emeralds  
|-
|-
| [[Arquivo:Held Experience 7.png|link=]] [[Arquivo:Held Lucky 7.png|link=]] Tier 7 || 400 [[Arquivo:Marquise Emerald.png|x20px|link=]] Marquise Emeralds || 2KK
| [[Arquivo:Held Experience 7.png|link=]] [[Arquivo:Held Lucky 7.png|link=]] Tier 7 || 400 [[Arquivo:Marquise Emerald.png|x20px|link=]] Marquise Emeralds  
|-
|[[Arquivo:Held_Lucky_9.png|link=]] Tier 9 || 800 [[Arquivo:Marquise Emerald.png|x20px|link=]] Marquise Emeralds
|}
|}
</center>
</center>

Edição atual tal como às 02h39min de 27 de novembro de 2025


Banner NPC Magnus.png

O NPC Magnus é o responsável por ancorar Held Items no Mt. Silver.


Introdução

O Mt. Silver possui totens antigos que permitem aos jogadores ancorar Held Items de X-Experience ou X-Lucky, criando um bônus permanente enquanto estiverem na Fierce Expedition.
O NPC Magnus é o responsável por ancorar Held Items no Mt. Silver, ele pode ser encontrado na zona Fierce Expedition (acessível para jogadores de nível 250+).


 


Observação: Os Helds não são perdidos, mas há um custo em pedras preciosas para removê-los, dependendo do tier.
Custo para Desancorar Helds
Held Tier Pedras Necessárias
    Tier 1 2   Marquise Emeralds
    Tier 2 4   Marquise Emeralds
    Tier 3 6   Marquise Emeralds
    Tier 4 20   Marquise Emeralds
    Tier 5 60   Marquise Emeralds
    Tier 6 100   Marquise Emeralds
    Tier 7 400   Marquise Emeralds
  Tier 9 800   Marquise Emeralds


  Veja mais: MT Silver - Held Itens - Coordenadas