Rotom Fire: mudanças entre as edições
| (Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 234: | Linha 234: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b> | ||
|- | |- | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomPlanta.png|link=Rotom Grass]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomPlanta.png|link=Rotom Grass]]</b> | ||
| Linha 246: | Linha 246: | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fly]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fly]]'''</b> | ||
|- | |- | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479- | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-Rotom.png|link=Rotom]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom]]'''</b> | ||
|- | |- | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (Mow)]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (Mow)]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b> | ||
|- | |- | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[ | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Frost.png|link=Shiny Rotom (frost)]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (frost)]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (frost)]]'''</b> | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 17h58min de 17 de novembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Rotom Fire
Level: 100
Elemento: Electric / Fire
Habilidades: Light
Evoluções
Rotom precisa de Level 100.
Descrição:
Seu corpo é composto de plasma. É conhecido por infiltrar-se em dispositivos eletrônicos e causar estragos.
Movimentos
Moveset PVP
Moveset PVE
Efetividades
Muito Efetivo: Ground.
Efetivo: Water and Rock.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Grass, Electric, Ice, Flying, Bug and Fairy.
Muito Inefetivo: Steel.
Outras Versões
| Rotom Ice | |
| Rotom Water | |
| Rotom Grass | |
| Rotom Fly | |
| Rotom | |
| Shiny Rotom (mow) | |
| Shiny Rotom (frost) |