Clefable: mudanças entre as edições

(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Protect (via bot))
 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 95: Linha 95:
| align="left" | Defense Curl (40s)
| align="left" | Defense Curl (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 106: Linha 106:
| align="left" | Protect (40s)
| align="left" | Protect (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 128: Linha 128:
| align="left" rowspan="2" | Protector
| align="left" rowspan="2" | Protector
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"   
|- align="center"   
Linha 209: Linha 209:
| align="left" | Defense Curl (40s)
| align="left" | Defense Curl (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 220: Linha 220:
| align="left" | Protect (40s)
| align="left" | Protect (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 242: Linha 242:
| align="left" rowspan="2" | Protector
| align="left" rowspan="2" | Protector
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 264: Linha 264:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:036 - Shiny Clefable.png|link=Shiny Clefable]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:036 - Shiny Clefable.png|link=Shiny Clefable]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Clefable]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Clefable]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:036_-_Mega_Clefable.png|link=Mega Clefable]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Clefable]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 04h45min de 13 de dezembro de 2025

36 - Clefable.gif

Informações Gerais

Nome: Clefable
Level: 80
Elemento: Fairy.
Habilidades: Light, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Heart Stone (3)
Materia: Psycraft Enhanced

Evoluções

Cleffa precisa de Level 20.
Clefairy precisa de Level 40.
Clefable precisa de Level 80.

Descrição:

Raramente visto pelas pessoas, diz-se que é atraído pela lua cheia para brincar em lagos desertos.

Movimentos

Moveset PvP

M1 Dazzling Gleam (15s)      
Level 80
M2 Doubleslap (5s)      
Level 80
M3 Multi-Slap (25s)      
Level 80
M4 Heart Pound (30s)      
Level 80
M5 Metronome (50s)      
Level 80
M6 Great Love (40s)        
Level 80
M7 Defense Curl (40s)        
Level 80
M8 Protect (40s)        
Level 80
P Cute Charm     
P Protector        

Moveset PvE

M1 Dazzling Gleam (8s)      
Level 80
M2 Doubleslap (5s)      
Level 80
M3 Multi-Slap (25s)      
Level 80
M4 Heart Pound (30s)      
Level 80
M5 Metronome (50s)      
Level 80
M6 Great Love (40s)        
Level 80
M7 Defense Curl (40s)        
Level 80
M8 Protect (40s)        
Level 80
P Cute Charm     
P Protector        

Observação: Passiva Cute Charm não funciona no PVP (Patch 8.13).

Efetividades

Muito Efetivo: Poison and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting, Bug and Dark.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

  Shiny Clefable
  Mega Clefable