Shiny Clefable: mudanças entre as edições

(Criou página com '<center>link=</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Shiny Clefable<br /> '''Level:''' 100<br /> '''Elemento:''' Fairy<br /> '''Habilidades:''' rock smash, light e headbutt.<br /> '''Boost:''' Heart Stone (2)<br /> '''Materia:''' Psycraft Superior<br /> == '''Evoluções''' == '''Shiny Cleffa''' precisa de Level 40.</br> '''Shiny Clefairy''' precisa de Level 60.</br> '''Shiny Clefable''' precisa de Level 100. == '''D...')
 
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Protect (via bot))
 
(6 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 51: Linha 51:
| align="left" | Icy Wind (20s)
| align="left" | Icy Wind (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 95: Linha 95:
| align="left" | Focus Blast (50s)
| align="left" | Focus Blast (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 106: Linha 106:
| align="left" | Protect (60s)
| align="left" | Protect (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 117: Linha 117:
| align="left" | Moonlight (150s)
| align="left" | Moonlight (150s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 176: Linha 176:
| align="left" | Icy Wind (20s)
| align="left" | Icy Wind (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 220: Linha 220:
| align="left" | Focus Blast (50s)
| align="left" | Focus Blast (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 231: Linha 231:
| align="left" | '''Protect (40s)'''
| align="left" | '''Protect (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 242: Linha 242:
| align="left" | '''Moonlight (60s)'''
| align="left" | '''Moonlight (60s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 285: Linha 285:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:036-Clefable.png|link=Clefable]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:036-Clefable.png|link=Clefable]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Clefable]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Clefable]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:036_-_Mega_Clefable.png|link=Mega Clefable]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Clefable]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 04h45min de 13 de dezembro de 2025

036 - Shiny Clefable.png


Informações Gerais

Nome: Shiny Clefable
Level: 100
Elemento: Fairy
Habilidades: rock smash, light e headbutt.
Boost: Heart Stone (2)
Materia: Psycraft Superior

Evoluções

Shiny Cleffa precisa de Level 40.
Shiny Clefairy precisa de Level 60.
Shiny Clefable precisa de Level 100.

Descrição:

Raramente visto pelas pessoas, diz-se que é atraído pela lua cheia para brincar em lagos desertos.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Dazzling Gleam (12s)      
Level 100
M2 Thunderbolt (20s)      
Level 100
M3 Icy Wind (20s)        
Level 100
M4 Fire Blast (50s)      
Level 100
M5 Metronome (40s)      
Level 100
M6 Moonblast (40s)      
Level 100
M7 Focus Blast (50s)        
Level 100
M8 Protect (60s)        
Level 100
M9 Moonlight (150s)          
Level 100
M10 Follow Me (40s)        
Level 100
P Cute Charm      
Level 100

Movimentos PvE

M1 Dazzling Gleam (8s)      
Level 100
M2 Thunderbolt (20s)      
Level 100
M3 Icy Wind (20s)        
Level 100
M4 Fire Blast (50s)      
Level 100
M5 Metronome (40s)      
Level 100
M6 Moonblast (40s)      
Level 100
M7 Focus Blast (50s)        
Level 100
M8 Protect (40s)        
Level 100
M9 Moonlight (60s)          
Level 100
M10 Follow Me (40s)        
Level 100
P Cute Charm      
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Poison and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting, Bug and Dark.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

  Clefable
  Mega Clefable