Qwilfish: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| (Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 119: | Linha 119: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:211 - Hisuian Qwilfish.png|link=]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Qwilfish]]'''</b> | |||
|- | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:211-Sh Qwilfish.png|link= | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:211-Sh Qwilfish.png|link=]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Qwilfish]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Qwilfish]]'''</b> | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 01h03min de 18 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Qwilfish
Level: 50
Elemento: Water / Poison
Habilidades: Headbutt.
Boost: Water Stone (5)
Materia: Seavell ou Malefic
Evoluções
Qwilfish precisa de Level 50.
Descrição:
Ele atira os espinhos venenosos em seu corpo em todas as direções. Sua forma redonda o torna um péssimo nadador.
Movimentos
Efetividades
Efetivo: Electric, Ground and Psychic.
Normal: Normal, Grass, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Water, Ice, Flying, Poison, Bug, Steel and Fairy.
Outras Versões
| Hisuian Qwilfish | |
| Shiny Qwilfish |