Shiny Voltorb: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 31: Linha 31:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 42: Linha 42:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Wave (25s)  
| align="left" | Thunder Wave (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]  [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]  [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
Linha 53: Linha 53:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rollout (45s)  
| align="left" | Rollout (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]  [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]  [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
Linha 64: Linha 64:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 75: Linha 75:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Electric Storm (80s)  
| align="left" | Electric Storm (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]  [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]  [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
Linha 86: Linha 86:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 97: Linha 97:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
   
   
|}
|}
Linha 113: Linha 113:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100-Voltorb.png|link=Voltorb]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100-Voltorb.png|link=Voltorb]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Voltorb]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Voltorb]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100 - Hisuian Voltorb.png|link=Hisuian Voltorb]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Voltorb]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 23h22min de 11 de setembro de 2025

ShiVoltorb.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Voltorb
Level: 30
Elemento: Electric
Habilidades: Light.
Boost: Thunder Stone (10)
Materia: Raibolt
Pedra de Evolução: Thunder Stone (2x)

Evoluções

Shiny Voltorb precisa de Level 30.
Shiny Electrode precisa de Level 100.

Descrição:

Um raro Voltorb verde. Parece uma pokébola. É perigoso, pois pode eletrocutar ou explodir ao toque.

Movimentos

M1 Thunder Shock (10s) Target Damage Electric
Level 30
M2 Spark (15s) Target Damage Electric
Level 30
M3 Thunder Wave (20s) AOEDamage Paralyze Electric
Level 30
M4 Rollout (40s) AOEDamage Buff Rock
Level 30
M5 Charge Beam (30s) AOEDamage Electric
Level 30
M6 Electric Storm (50s) AOEDamage Paralyze Electric
Level 30
M7 Explosion (80s) AOEDamage Debuff Normal
Level 30

Efetividades

Muito Efetivo: Ground.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Electric, Flying and Steel.

Outras Versões

100-Voltorb.png Voltorb
100 - Hisuian Voltorb.png Hisuian Voltorb