Tale Ball: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center>link=Pokébolas <br> '''Tale Ball'''</center> <center> {| class="wikitable" width=50%;" |- ! colspan="2" scope="col" style="text-align:center" | Informações Importantes |- | style="text-align:center" width=20% | '''Como obter''' | width=70% | Adquirida na profissão Engenheiro. |- | style="text-align:center" width=10% | '''Descrição''' | width=70% | Uma pokéball superior a Ultra Ball se utilizada em pokémon dos tipos '''DRAG...')
 
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 8: Linha 8:
|-
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Como obter'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Como obter'''
|  width=70% | Adquirida na profissão Engenheiro.  
|  width=70% | Craft de Engenheiro, quests, etc.
|-
|-
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
|  width=70% | Uma pokéball superior a Ultra Ball se utilizada em pokémon dos tipos '''DRAGON''' ou '''FAIRY'''.
|  width=70% | Uma Poké Bola um pouco diferente que é mais eficaz ao tentar capturar Pokémon do tipo '''DRAGÃO''', '''FADA''' ou '''CRISTAL'''.
|-
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  width=70% | 5x
|  width=70% | 5x
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Utilidade'''
|  width=70% | Capturar diversos tipos de pokémon
|}</center>
|}</center>



Edição atual tal como às 05h10min de 22 de janeiro de 2026

Tale-ball.png
Tale Ball
Informações Importantes
Como obter Craft de Engenheiro, quests, etc.
Descrição Uma Poké Bola um pouco diferente que é mais eficaz ao tentar capturar Pokémon do tipo DRAGÃO, FADA ou CRISTAL.
Rate 5x
Telekinetic-compass.gif Veja mais: Pokébolas