Old Ball: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center>link=Pokébolas <br> '''Old Ball'''</center> <center> {| class="wikitable" width=50%;" |- ! colspan="2" scope="col" style="text-align:center" | Informações Importantes |- | style="text-align:center" width=20% | '''Como obter''' | width=70% | Adquirida ao comprar uma entrada para o Redoma, NPC Frank, craft de Engenheiro. |- | style="text-align:center" width=10% | '''Descrição''' | width=70% | Uma pokéball semelhante a Ultra bal...')
 
Sem resumo de edição
 
Linha 8: Linha 8:
|-
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Como obter'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Como obter'''
|  width=70% | Adquirida ao comprar uma entrada para o Redoma, NPC Frank, craft de Engenheiro.  
|  width=70% | Adquirida ao comprar uma entrada para o Redoma, NPC Frank, craft de engenheiro.  
|-
|-
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
|  width=70% | Uma pokéball semelhante a Ultra ball para Pokémon Fóssil, sendo a única que pode ser utilizada dentro do Redoma.
|  width=70% | Uma pokébola semelhante a Ultra ball para Pokémon Fóssil, sendo a única que pode ser utilizada dentro do Redoma.
|-
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  width=70% | 4x
|  width=70% | 4x
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Utilidade'''
|  width=70% | Capturar diversos tipos de pokémon
|}</center>
|}</center>



Edição atual tal como às 16h37min de 12 de julho de 2025

Old Ball.png
Old Ball
Informações Importantes
Como obter Adquirida ao comprar uma entrada para o Redoma, NPC Frank, craft de engenheiro.
Descrição Uma pokébola semelhante a Ultra ball para Pokémon Fóssil, sendo a única que pode ser utilizada dentro do Redoma.
Rate 4x
Telekinetic-compass.gif Veja mais: Pokébolas