Master Ball: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
(Criou página com '<center>link=Pokébolas <br> '''Master Ball'''</center> <center> {| class="wikitable" width=50%;" |- ! colspan="2" scope="col" style="text-align:center" | Informações Importantes |- | style="text-align:center" width=20% | '''Como obter''' | width=70% | O jogador deve descobrir como adquirí-la. |- | style="text-align:center" width=10% | '''Descrição''' | width=70% | A pokébola mestre, capaz de capturar qualquer pokémon sem falha...')
 
Sem resumo de edição
 
Linha 11: Linha 11:
|-
|-
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
|  width=70% | A pokébola mestre, capaz de capturar qualquer pokémon sem falhar ('''Exceto shinies e alguns pokémon especiais'''). Pokémon capturados pela Master Ball se tornam unique item, ou seja, não podem ser vendidos, jogados no chão, trocados com outros jogadores ou evoluídos.
|  width=70% | A pokébola mestre, capaz de capturar qualquer pokémon sem falhar ('''Exceto shinies e alguns pokémon especiais'''). O jogador deve descobrir como adquirí-la.  
|-
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  width=70% | 100%
|  width=70% | 100%
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Utilidade'''
|  width=70% | Capturar diversos tipos de pokémon
|}</center>
|}</center>


1 526

edições