Hoothoot: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Normal / Flying<br />
'''Elemento:''' Normal / Flying<br />
'''Habilidades:''' Light <br>
'''Habilidades:''' Light <br>
'''Boost:''' Feather Stone (30)<br />
'''Boost:''' Feather Stone ou Heart Stone (30)<br />
'''Materia:''' Gardestrike ou Wingeon<br />
'''Materia:''' Gardestrike ou Wingeon<br />
'''Pedra de Evolução:''' Feather Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Feather Stone (2x)<br />
Linha 32: Linha 32:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 1
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 42: Linha 43:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 1
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| align="left" | Drill Peck (18s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Confusion (30s)
| align="left" | Confusion (30s)
Linha 50: Linha 63:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Drill Peck (18s)
| align="left" | Level 1
| width="50px" rowspan="2" |
 
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 72: Linha 76:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 1
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 82: Linha 87:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 1
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| align="left" | Roost (80s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
|- align="center"
|}
|}



Edição atual tal como às 16h19min de 3 de julho de 2025

163 - Hoothoot.gif

Informações Gerais

Nome: Hoothoot
Level: 1
Elemento: Normal / Flying
Habilidades: Light
Boost: Feather Stone ou Heart Stone (30)
Materia: Gardestrike ou Wingeon
Pedra de Evolução: Feather Stone (2x)

Evoluções

Hoothoot precisa de Level 1.
Noctowl precisa de Level 60.

Descrição:

Suas penas extremamente macias não emitem som durante o voo. Silenciosamente se esconde na presa sem ser detectado.

Movimentos

M1 Quick Attack (10s) Target Damage Normal
Level 1
M2 Peck (10s) Target Damage Flying
Level 1
M3 Drill Peck (18s) Target Damage Flying
Level 1
M4 Confusion (30s) AOE Damage Confusion Psychic
Level 1
M5 Dream Eater (45s) Target Damage Lifesteal Psychic
Level 1
M6 Hypnosis (45s) Target Stun Psychic
Level 1

Efetividades

Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground and Ghost.

Outras Versões

163-Shiny Hoothoot.png Shiny Hoothoot