Galarian Farfetch'D: mudanças entre as edições

 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 12: Linha 12:
== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Galarian Farfetch'D''' precisa de Level 70.<br>
'''Galarian Farfetch'D''' precisa de Level 60.<br>
'''Sirfetch'D''' precisa de Level 80.
'''Sirfetch'D''' precisa de Level 80.


Linha 30: Linha 30:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"
|- align="center"
Linha 41: Linha 41:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 52: Linha 52:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"
|- align="center"
Linha 63: Linha 63:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 74: Linha 74:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"
|- align="center"
Linha 85: Linha 85:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 96: Linha 96:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"
|- align="center"
Linha 104: Linha 104:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Scrappy
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 60


|}
|}

Edição atual tal como às 04h27min de 3 de julho de 2025

083-Galarian FarfetchD.png

Informações Gerais

Nome: Galarian Farfetch'D
Level: 60
Elemento: Fighting
Habilidades: Rock Smash e Cut.
Boost: Punch Stone (4)
Materia: Gardestrike
Pedra de Evolução: Punch Stone e Kermes Shard

Evoluções

Galarian Farfetch'D precisa de Level 60.
Sirfetch'D precisa de Level 80.

Descrição:

Os Farfetch'D da região de Galar são bravos guerreiros, e eles manejam alho-poró grosso e resistente em batalha..

Movimentos

M1 Sand Attack (15s)      
Level 60
M2 Karate Chop (10s)      
Level 60
M3 Stick Strike (8s)      
Level 60
M4 Close Combat (20s)        
Level 60
M5 Brick Break (30s)        
Level 60
M6 Superpower (40s)      
Level 60
M7 Final Gambit (50s)      
Level 60
M8 Agility (30s)      
Level 60
P Scrappy      
Level 60

Efetividades

Muito Efetivo: Flying, Fairy e Psychic.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Gardestrike, Poison, Earth, Ghost, Dragon, Steel, Crystal.
Muito Inefetivo: Bug, Rock e Dark.