Shiny Politoed (TM): mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
Linha 29: Linha 29:
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubble (12s)
| align="left" | Double Slap (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
Linha 43: Linha 43:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubble Beam (20s)
| align="left" | Bubble (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 51: Linha 51:
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Tongue Grap (40s)
| align="left" | Bubble Beam (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
Linha 65: Linha 65:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Whirlpool (40s)
| align="left" | Tongue Grap (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 73: Linha 73:
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Surf (50s)
| align="left" | Whirlpool (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
Linha 87: Linha 87:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hydro Pump (50s)
| align="left" | Surf (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 95: Linha 95:
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | Hydro Pump (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rain Dance (40s)
| align="left" | Rain Dance (40s)
Linha 102: Linha 113:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400


|}
|}
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==



Edição atual tal como às 15h06min de 11 de outubro de 2025

ShiPolitoed.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Politoed (TM)
Level: 400
Elemento: Water
Habilidades: Surf and Headbutt.

Evoluções

Politoed precisa de Level 400.

Descrição:

Encontramos esse raro Politoed em mar aberto, os cabelos encaracolados na cabeça de Politoeds são uma prova de seu status de rei. Dizem que quanto mais longo e enrolado o cabelo, mais respeito esse Pokémon ganha de seus pares.

Movimentos

M1 Mud Shot (18s) Target Damage Blind Ground
Level 400
M2 Double Slap (20s) Target Damage Normal
Level 400
M3 Bubble (15s) Target Damage Water
Level 400
M4 Bubble Beam (20s) Target Damage Water
Level 400
M5 Tongue Grap (40s) AOE Damage Stun Water
Level 400
M6 Whirlpool (40s) AOE Damage Water
Level 400
M7 Surf (50s) AOE Damage Water
Level 400
M8 Hydro Pump (50s) AOE Damage Water
Level 400
M9 Rain Dance (40s) AOE Buff Nevermiss Water
Level 400

Efetividades

Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.

Outras Versões

186-Politoed.png Politoed
186-shPolitoed.png Shiny Politoed