Shiny Feraligatr (TM): mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
Linha 30: Linha 30:
| align="left" | Level 500
| align="left" | Level 500


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Aqua Jet (80s)
| align="left" | Chilling Water (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 500
| align="left" | Level 500
Linha 44: Linha 44:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Liquidation (20s)
| align="left" | Aqua Jet (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 52: Linha 52:
| align="left" | Level 500
| align="left" | Level 500


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Scary Face (40s)
| align="left" | Liquidation (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 500
| align="left" | Level 500
Linha 66: Linha 66:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Aqua Tail (20s)
| align="left" | Scary Face (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 500
| align="left" | Level 500


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Water Sprout (40s)
| align="left" | Aqua Tail (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 500
| align="left" | Level 500
Linha 88: Linha 88:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Surf (20s)
| align="left" | Water Sprout (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 500
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | Surf (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 500
| align="left" | Level 500


|}
|}
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==



Edição atual tal como às 14h51min de 30 de junho de 2025

ShinyFeraligatr.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Feraligatr (TM)
Level: 500
Elemento: Water
Habilidades: Surf, Rock Smash, Cut, Dig and Headbutt.


Evoluções

Feraligatr precisa de Level 500.

Descrição:

Um shiny e raro Feraligatr, suas poderosas patas traseiras permitem que ele mova-se rapidamente, mesmo no chão.

Movimentos

M1 Bubble (8s) Target Damage Water
Level 500
M2 Chilling Water (15s) Target Damage Slow Debuff Water
Level 500
M3 Aqua Jet (50s) AOE Damage Buff Debuff Water
Level 500
M4 Liquidation (20s) Target AOE Damage Water
Level 500
M5 Scary Face (40s) AOE Paralyze Normal
Level 500
M6 Aqua Tail (30s) AOE Damage Water
Level 500
M7 Water Sprout (40s) AOE Damage Water
Level 500
M8 Surf (30s) AOE Damage Water
Level 500

Efetividades

Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.

Outras Versões

160-Feraligatr.png Feraligatr
160-shFeraligatr.png Shiny Feraligatr