Dark Abra: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

(A página foi adequada com base nas informações disponíveis na Pokédex.) |
|||
| Linha 169: | Linha 169: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-LightAbra.png|link=Light Abra]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-LightAbra.png|link=Light Abra]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Light Abra]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Light Abra]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063 - Shiny Abra.png|link=Shiny Abra]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Abra]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 22h47min de 12 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Dark Abra
Level: 100
Elemento: Dark
Habilidades: Teleport, Light and Blink
Boost: Darkness Stone ou Enigma Stone (2)
Materia: Malefic Superior
Evoluções
Dark Abra precisa de Level 100.
Descrição:
Um Abra dominado pela escuridão, tem uma força incomum para sua espécie. Muito difícil de encontrar e impossível de ser derrotado.
Movimentos
Efetividades
Super Efetivo: Fighting, Bug and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel and Crystal.
Muito Inefetivo: Ghost and Dark.
Nulo: Psychic.
Outras Versões
| Abra | |
| Light Abra | |
| Shiny Abra |