Arcanine: mudanças entre as edições
| (Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 222: | Linha 222: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 260: | Linha 260: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:059-Sh Arcanine.png|link=Shiny Arcanine]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:059-Sh Arcanine.png|link=Shiny Arcanine]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Arcanine]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Arcanine]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:059 - Hisuian Arcanine.png|link=Hisuian Arcanine]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Arcanine]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 15h58min de 22 de julho de 2025

Informações Gerais
Nome: Arcanine
Level: 100
Elemento: Fire
Habilidades: Dig, Rock Smash, Ride and Headbutt.
Boost: Fire Stone (3)
Materia: Volcanic Superior
Evoluções
Growlithe precisa de Level 30.
Arcanine precisa de Level 100.
Descrição:
Um Pokémon descrito em lendas chinesas. Dizem que corre a uma velocidade inacreditável.
Movimentos
Movimentos PVP
Movimentos PVE
Efetividades
Muito Efetivo: Water, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.
Outras Versões
| Shiny Arcanine | |
| Hisuian Arcanine |