Itens de Inatividade: mudanças entre as edições

 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 46: Linha 46:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Tub Coffin-Shiny.png|link=]] <br> Tub Coffin (Versão Shiny)
| align="center" | [[Arquivo:Tub Coffin-Shiny.png|link=]] <br> Tub Coffin (Versão Shiny)
| align="center" | Obtido durante o evento de Halloween.
|-
| align="center" | [[Arquivo:Vampire Coffin.png|link=]] <br> Vampire Coffin
| align="center" | Obtido durante o evento de Halloween.
| align="center" | Obtido durante o evento de Halloween.
|-
|-
Linha 52: Linha 55:
'''Obs:''' Alguns itens podem retornar durante o evento respectivo.
'''Obs:''' Alguns itens podem retornar durante o evento respectivo.


== Obtidos através de Craft ==
== Obtidos por Craft ==
<center>
<center>
{| class="wikitable" width="100%"
{| class="wikitable" width="100%"
Linha 75: Linha 78:
| align="center" | [[Arquivo:Switch_Television_and_Sofa_%28Meowth%29.png|link=]] <br> Switch Television & Sofa (Meowth)
| align="center" | [[Arquivo:Switch_Television_and_Sofa_%28Meowth%29.png|link=]] <br> Switch Television & Sofa (Meowth)
| align="center" | Pode ser obtido através de Craft da especialização Decorador.
| align="center" | Pode ser obtido através de Craft da especialização Decorador.
|-
| align="center" | [[Arquivo:Gamer_PC_with_LEDs.gif|link=]] <br> Gamer PC with LEDs
| align="center" | Pode ser obtido através de Craft na '''[[Stream Drops Workshop]]'''.
|-
| align="center" | [[Arquivo:RGB_Gamer_PC.gif|link=]] <br> RGB Gamer PC
| align="center" | Pode ser obtido através de Craft na '''[[Stream Drops Workshop]]'''.
|-
|-
</center>
</center>

Edição atual tal como às 10h35min de 6 de dezembro de 2025

Banner Inatividade.webp

Função

Alguns itens fazem com que o personagem fique AFK no jogo sem ser desconectado, lembrando que esse item não faz com que seu vigor recarregue.


Obtidos durante Eventos

Item Onde conseguir
 
Lapras Pool
Pode ser obtido durante o evento de aniversário da PxG.
 
Arcade Car
Obtido durante o evento de Páscoa.
 
Yoshi Rocking Horse
Obtido durante o evento de Páscoa.
 
Tyrunt Rocking Horse
Obtido durante o evento de Páscoa.
   
Comfortable Armchair
Obtido durante o evento Arcade.
 
Bathtub Valentine
Pode ser obtido durante o evento de Dia dos Namorados.
 
Valentine's Bed
Pode ser obtido durante o evento de Dia dos Namorados.
 
Fishing Pool
Pode ser obtido durante o evento de Dia dos Namorados.
 
Jump Scare Costume
Obtido durante o evento de Halloween.
 
Rolled Pirate Hammock
Obtido durante o evento de Halloween.
 
Tub Coffin
Obtido durante o evento de Halloween.
 
Tub Coffin (Versão Shiny)
Obtido durante o evento de Halloween.
 
Vampire Coffin
Obtido durante o evento de Halloween.

Obs: Alguns itens podem retornar durante o evento respectivo.

Obtidos por Craft

Item Onde conseguir
 
Treadmill
Pode ser obtido através de Craft da profissão Engenheiro.
 
Exercise Bicycle
Pode ser obtido através de Craft da profissão Engenheiro.
 
Exercise Machine
Pode ser obtido através de Craft da profissão Engenheiro.
 
Supine
Pode ser obtido através de Craft da profissão Engenheiro.
 
Switch Television & Sofa (Eevee)
Pode ser obtido através de Craft da especialização Decorador.
 
Switch Television & Sofa (Meowth)
Pode ser obtido através de Craft da especialização Decorador.
 
Gamer PC with LEDs
Pode ser obtido através de Craft na Stream Drops Workshop.
 
RGB Gamer PC
Pode ser obtido através de Craft na Stream Drops Workshop.