Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30343, 20888, 6 |
2 | 30350, 20786, 4 |
3 | 30366, 20808, 5 |
4 | 30336, 20817, 2 |
5 | 30225, 20876, 5 |
6 | 30252, 20799, 5 |
7 | 30313, 20783, 3 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30478, 20579, 4 |
2 | 30419, 20674, 5 |
(→a) Etiqueta: Reversão manual |
|||
(46 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
= a = | |||
= | = decora = | ||
<center> [[Arquivo:Banner_Monumentos.png|link=]] </center> <br> | |||
Os monumentos espalhados pelo mapa do Nightmare World são recursos que Decoradores podem estudar para adquirir conhecimento. Disponibilizaremos as '''coordenadas''' já encontradas, basta adicionar manualmente no seu mapa. Não existe uma rota específica a ser seguida, cada jogador deve decidir o melhor caminho. <br> | |||
<table class="seeMore"> | |||
<tr> | |||
<td class="seeMore__image"><!-- Insira a imagem aqui -->[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]<!-- Insira a imagem aqui --></td> | |||
<td> '''Veja mais:''' <!-- Insira o texto aqui -->''' [[Coordenadas]]'''.<!-- Insira o texto aqui --> </td> | |||
</tr> | |||
</table> | |||
<tabber> | |||
|-|Cinnabar= | |||
<center> | <center> | ||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Cinnabar | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
|-| | | '''1''' ||30343, 20888, 6 | ||
|- | |||
| '''2''' ||30350, 20786, 4 | |||
|-| | |- | ||
| '''3''' ||30366, 20808, 5 | |||
|- | |||
|-| | | '''4''' ||30336, 20817, 2 | ||
|- | |||
| '''5''' ||30225, 20876, 5 | |||
|- | |- | ||
| '''6''' ||30252, 20799, 5 | |||
|- | |||
| | | '''7''' ||30313, 20783, 3 | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|- | |- | ||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |- | ||
|+ Fire Island | |||
|- | |- | ||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |- | ||
| '''1''' ||30478, 20579, 4 | |||
|- | |- | ||
| '''2''' ||30419, 20674, 5 | |||
|- | |- | ||
</center> | |||
| | |-|Pallet= | ||
<center> | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |- | ||
| | |+ Shadow Crypt | ||
|- | |- | ||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |- | ||
| | | '''1''' ||30209, 20556, 5 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | '''2''' ||30247, 20520, 6 | ||
|- | |- | ||
| | | '''3''' ||30117, 20558, 6 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
|-|Cerulean= | |||
|-| | |||
<center> | <center> | ||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | {|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
|+ | |+ Cerulean Swamp | ||
|- | |- | ||
! Nº !! Coordenada | ! Nº !! Coordenada | ||
|- | |- | ||
| '''1''' || | | '''1''' ||30503, 20316, 5 | ||
|- | |- | ||
| '''2''' || | | '''2''' ||30447, 20271, 2 | ||
|- | |- | ||
| '''3''' || | | '''3''' ||30538, 20227, 5 | ||
|- | |- | ||
| '''4''' || | | '''4''' ||30432, 20280, 6 | ||
|- | |- | ||
| '''5''' || | | '''5''' ||30573, 20236, 6 | ||
|- | |- | ||
| '''6''' || | | '''6''' ||30566, 20267, 7 | ||
|- | |- | ||
| '''7''' || | | '''7''' ||30466, 20303, 8 | ||
|- | |- | ||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | {|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
|+ | |+ Alakazam Lair | ||
|- | |- | ||
! Nº !! Coordenada | ! Nº !! Coordenada | ||
|- | |- | ||
| '''1''' || | | '''1''' ||30748, 20297, 5 | ||
|- | |||
| '''2''' ||30763, 20370, 6 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''3''' ||30778, 20352, 7 | ||
|- | |||
| '''4''' ||30847, 20241, 7 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''5''' ||30704, 20201, 4 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''6''' ||30738, 20232, 4 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''7''' ||30730, 20234, 6 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''8''' ||30688, 20270, 7 | ||
|- | |- | ||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | {|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
|+ | |+ Wastelands | ||
|- | |- | ||
! Nº !! Coordenada | ! Nº !! Coordenada | ||
|- | |- | ||
| '''1''' || | | '''1''' ||30582, 20344, 5 | ||
|- | |- | ||
| '''2''' || | | '''2''' ||30627, 20326, 7 | ||
|- | |- | ||
| '''3''' || | | '''3''' ||30749, 20446, 7 | ||
|- | |- | ||
| '''4''' || | | '''4''' ||30685, 20391, 6 | ||
|- | |- | ||
| '''5''' || | | '''5''' ||30658, 20399, 5 | ||
|- | |- | ||
| | {|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
| | |+ Wildwind Island | ||
|- | |- | ||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''1''' ||30522, 20049, 5 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''2''' ||30523, 20057, 4 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''3''' ||30470, 20086, 3 | ||
|- | |- | ||
| | {|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
| | |+ Lightning Storm Island | ||
|- | |- | ||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''1''' ||31130, 20092, 6 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''2''' ||31161, 19998, 4 | ||
|- | |- | ||
| | {|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
| | |+ Hurricane Island | ||
|- | |- | ||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''1''' ||30682, 20098, 1 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''2''' ||30694, 20073, 1 | ||
|- | |- | ||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | {|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
|+ Cosmic Island | |+ Cosmic Island | ||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| '''1''' ||30913, 20105, 2 | |||
|- | |||
| '''2''' ||30868, 20081, 1 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Cosmic Island (T1H) | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |- | ||
| '''1''' ||31128, 20061, 14 | | '''1''' ||31128, 20061, 14 | ||
Linha 238: | Linha 192: | ||
| '''10''' ||31512, 20063, 14 | | '''10''' ||31512, 20063, 14 | ||
|- | |- | ||
| ''' | |} | ||
</center> | |||
|-|Lavender= | |||
<center> | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Lavender | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| '''1''' ||30790, 20425, 5 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Dragon Tunnel | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| '''1''' ||30818, 20356, 2 | |||
|- | |||
| '''2''' ||30813, 20343, 5 | |||
|- | |||
| '''3''' ||30793, 20370, 4 | |||
|- | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Fighting Dojo | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| '''1''' ||30725, 20479, 7 | |||
|- | |||
| '''2''' ||30748, 20529, 3 | |||
|- | |||
| '''3''' ||30731, 20589, 4 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''4''' ||30762, 20558, 5 | ||
|- | |- | ||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | {|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
|+ | |+ Frozen Lands | ||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| '''1''' ||30947, 20313, 5 | |||
|- | |||
| '''2''' ||30980, 20382, 6 | |||
|- | |||
| '''3''' ||30925, 20469, 6 | |||
|- | |||
| '''4''' ||30999, 20480, 3 | |||
|- | |||
| '''5''' ||30869, 20472, 5 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Power Plant | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| '''1''' ||30612, 20634, 5 | |||
|- | |||
| '''2''' ||30607, 20643, 6 | |||
|- | |||
| '''3''' ||30669, 20623, 4 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''4''' ||30676, 20615, 3 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''5''' ||30574, 20600, 8 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''6''' ||30628, 20532, 5 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''7''' ||30765, 20601, 5 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
|-| | |-|Fuchsia= | ||
<center> | <center> | ||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | {|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
|+ | |+ Fuchsia | ||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| '''1''' ||30711, 20693, 5 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Dried Diving Spot | |||
|- | |- | ||
! Nº !! Coordenada | ! Nº !! Coordenada | ||
|- | |- | ||
| '''1''' || | | '''1''' ||30829, 20735, 5 | ||
|- | |||
| '''2''' ||30849, 20676, 6 | |||
|- | |||
| '''3''' ||30867, 20549, 6 | |||
|- | |||
| '''4''' ||30916, 20579, 2 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Safari Zone | |||
|- | |- | ||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''1''' ||30653, 20731, 4 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''2''' ||30630, 20784, 6 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''3''' ||30582, 20717, 7 | ||
|- | |- | ||
| | {|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
| | |+ Seafoam Islands | ||
|- | |- | ||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''1''' ||30555, 20825, 5 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''2''' ||30586, 20896, 7 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''3''' ||30643, 20879, 6 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''4''' ||30595, 21005, 7 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''5''' ||30571, 20980, 5 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''6''' ||30588, 20928, 1 | ||
|- | |- | ||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | {|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
|+ | |+ Isolated Sands | ||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |- | ||
| '''1''' || | | '''1''' ||30426, 20940, 5 | ||
|- | |- | ||
| | {|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
| | |+ Lost Island | ||
|- | |- | ||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''1''' ||31041, 20746, 4 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
|-| | |-|Pewter= | ||
<center> | <center> | ||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | {|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
|+ | |+ Mt. Moon | ||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| '''1''' ||30368, 20271, 4 | |||
|- | |||
| '''2''' ||30389, 20283, 5 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Peaky Mountains | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| '''1''' ||30384, 20404, 2 | |||
|- | |||
| '''2''' ||30348, 20431, 4 | |||
|- | |||
| '''3''' ||30399, 20404, 4 | |||
|- | |||
| '''4''' ||30357, 20381, 6 | |||
|- | |||
| '''5''' ||30385, 20462, 6 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Dark Manor | |||
|- | |- | ||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''1''' ||30130, 20320, 6 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''2''' ||30058, 20439, 6 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''3''' ||30227, 20377, 7 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''4''' ||30223, 20366, 5 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''5''' ||30231, 20414, 4 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''6''' ||30225, 20422, 2 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''7''' ||30221, 20393, 3 | ||
|- | |- | ||
| | {|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
| | |+ Sarkies Fortress | ||
|- | |- | ||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''1''' ||30146, 20311, 7 | ||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Sarkies Factory | |||
|- | |- | ||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''1''' ||29967, 20153, 4 | ||
|- | |- | ||
| '''15''' || | | '''2''' ||30130, 20087, 4 | ||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Ultra Lab | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| '''1''' ||30250, 20235, 9 | |||
|- | |||
| '''2''' ||30165, 20262, 8 | |||
|- | |||
| '''3''' ||30201, 20286, 10 | |||
|- | |||
| '''4''' ||30213, 20215, 10 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
</tabber> | </tabber> |
Os monumentos espalhados pelo mapa do Nightmare World são recursos que Decoradores podem estudar para adquirir conhecimento. Disponibilizaremos as coordenadas já encontradas, basta adicionar manualmente no seu mapa. Não existe uma rota específica a ser seguida, cada jogador deve decidir o melhor caminho.
Veja mais: Coordenadas. |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30343, 20888, 6 |
2 | 30350, 20786, 4 |
3 | 30366, 20808, 5 |
4 | 30336, 20817, 2 |
5 | 30225, 20876, 5 |
6 | 30252, 20799, 5 |
7 | 30313, 20783, 3 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30478, 20579, 4 |
2 | 30419, 20674, 5 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30209, 20556, 5 |
2 | 30247, 20520, 6 |
3 | 30117, 20558, 6 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30503, 20316, 5 |
2 | 30447, 20271, 2 |
3 | 30538, 20227, 5 |
4 | 30432, 20280, 6 |
5 | 30573, 20236, 6 |
6 | 30566, 20267, 7 |
7 | 30466, 20303, 8 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30748, 20297, 5 |
2 | 30763, 20370, 6 |
3 | 30778, 20352, 7 |
4 | 30847, 20241, 7 |
5 | 30704, 20201, 4 |
6 | 30738, 20232, 4 |
7 | 30730, 20234, 6 |
8 | 30688, 20270, 7 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30582, 20344, 5 |
2 | 30627, 20326, 7 |
3 | 30749, 20446, 7 |
4 | 30685, 20391, 6 |
5 | 30658, 20399, 5 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30522, 20049, 5 |
2 | 30523, 20057, 4 |
3 | 30470, 20086, 3 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 31130, 20092, 6 |
2 | 31161, 19998, 4 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30682, 20098, 1 |
2 | 30694, 20073, 1 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30913, 20105, 2 |
2 | 30868, 20081, 1 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 31128, 20061, 14 |
2 | 31166, 20216, 14 |
3 | 31057, 20326, 14 |
4 | 31300, 20288, 14 |
5 | 31244, 20227, 14 |
6 | 31247, 20128, 14 |
7 | 31277, 19960, 14 |
8 | 31506, 20293, 14 |
9 | 31563, 20216, 14 |
10 | 31512, 20063, 14 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30790, 20425, 5 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30818, 20356, 2 |
2 | 30813, 20343, 5 |
3 | 30793, 20370, 4 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30725, 20479, 7 |
2 | 30748, 20529, 3 |
3 | 30731, 20589, 4 |
4 | 30762, 20558, 5 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30947, 20313, 5 |
2 | 30980, 20382, 6 |
3 | 30925, 20469, 6 |
4 | 30999, 20480, 3 |
5 | 30869, 20472, 5 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30612, 20634, 5 |
2 | 30607, 20643, 6 |
3 | 30669, 20623, 4 |
4 | 30676, 20615, 3 |
5 | 30574, 20600, 8 |
6 | 30628, 20532, 5 |
7 | 30765, 20601, 5 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30711, 20693, 5 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30829, 20735, 5 |
2 | 30849, 20676, 6 |
3 | 30867, 20549, 6 |
4 | 30916, 20579, 2 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30653, 20731, 4 |
2 | 30630, 20784, 6 |
3 | 30582, 20717, 7 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30555, 20825, 5 |
2 | 30586, 20896, 7 |
3 | 30643, 20879, 6 |
4 | 30595, 21005, 7 |
5 | 30571, 20980, 5 |
6 | 30588, 20928, 1 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30426, 20940, 5 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 31041, 20746, 4 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30368, 20271, 4 |
2 | 30389, 20283, 5 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30384, 20404, 2 |
2 | 30348, 20431, 4 |
3 | 30399, 20404, 4 |
4 | 30357, 20381, 6 |
5 | 30385, 20462, 6 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30130, 20320, 6 |
2 | 30058, 20439, 6 |
3 | 30227, 20377, 7 |
4 | 30223, 20366, 5 |
5 | 30231, 20414, 4 |
6 | 30225, 20422, 2 |
7 | 30221, 20393, 3 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30146, 20311, 7 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 29967, 20153, 4 |
2 | 30130, 20087, 4 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30250, 20235, 9 |
2 | 30165, 20262, 8 |
3 | 30201, 20286, 10 |
4 | 30213, 20215, 10 |