Mapa | Localização | Posição |
---|---|---|
Subsolo de Saffron | 4084, 3626, 9 | |
Charicific Valley | 3522, 3264, 5 | |
Charicific Valley | 3561, 3256, 4 | |
Bueiro de Pewter | 3720, 3527, 8 | |
Entrada cemitério de Pewter | 3666, 3415, 7 | |
Parte terra do Mt. Moon | 3859, 3500, 8 | |
Wildwind Island | 4054, 3277, 6 | |
Hurricane Island | 4135, 3305, 5 | |
Hurricane Island | 4150, 3283, 4 | |
Lighstorm Island | 4624, 3263, 6 | |
Floresta de Cerulean | 4191, 3516, 7 | |
Cerulean, respawn de Sandslash | 4186, 3439, 7 | |
Entrada do respawn de Cubone em Saffron | 4114, 3592, 7 | |
Respawn de Cubone em Saffron | 4150, 3637, 8 | |
Respawn de Vulpix entre Saffron e Lavender | 4191, 3613, 9 | |
Digglet Cave em Vermilion | 4114, 3758, 8 | |
Digglet Cave em Vermilion | 4190, 3783, 9 | |
Fuchsia, respawn de Arbok | 4246, 3960, 8 | |
Respawn de Venusaur na Jungle Island | 3843, 3794, 7 | |
Respawn de Sandslash no Mt. Moon | 3859, 3411, 9 | |
Respawn de Pinsir em Viridian | 3733, 3639, 8 | |
Respawn de Magmar em Cinnabar | 3741, 3991, 8 | |
Lost Island, subsolo | 4580, 4061, 8 | |
Respawn de Magmar em Magma Island | 3631, 4754, 8 | |
Respawn de Camerupt em Ascorbia | 4551, 4493, 9 | |
Respawn de Togekiss em Cleopatra Island | 4079, 4818, 7 | |
Respawn de Crobat em Cleopatra Island | 4050, 4848, 4 | |
Respawn de Ursaring em Cleopatra Island | 4043, 4851, 3 | |
Respawn de Gliscor em Cleopatra Island | 4009, 4841, 7 | |
Moro Island | 4447, 5598, 5 | |
Próximo ao portal do Shiny Stantler | 3652, 5684, 4 | |
Respawn de Pidgeot em Fairchild Island | 3748, 5779, 1 | |
Respawn do Giant Pidgeot em Fairchild Island | 3627, 5786, 1 | |
Respawn de Gliscor em Fairchild Island | 3811, 5744, 6 | |
Respawn de Parasect em Tangelo Island | 3165, 5962, 5 |
"X" em local de Terra: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 240: | Linha 240: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:30653,_20390,_5.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:30653,_20390,_5.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Alolan Diglett | ||
| align="center" | 30653, 20390, 5 | | align="center" | 30653, 20390, 5 | ||
|- | |- | ||
Linha 322: | Linha 322: | ||
| align="center" | Mixed Poison, montanha sul | | align="center" | Mixed Poison, montanha sul | ||
| align="center" | 30329, 20848, 4 | | align="center" | 30329, 20848, 4 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30389, 20574, 5.png|link=]] | |||
| align="center" | Mixed Fire | |||
| align="center" | 30389, 20574, 5 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30206 20425 3.png|link=]] | |||
| align="center" |Sul do respawn de pidgeot | |||
| align="center" |30206, 20425, 3 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30210 20771 5.png|link=]] | |||
| align="center" |Grimer, indo para o Merchant | |||
| align="center" |30210, 20771, 5 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30477 20657 4.png|link=]] | |||
| align="center" |Torkoal sul | |||
| align="center" |30477, 20657, 4 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30483 20559 5.png|link=]] | |||
| align="center" |Mixed Fire, norte hunt 300 | |||
| align="center" |30483, 20559, 5 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30482,_20687,_5.png|link=]] | |||
| align="center" |Mixed Fire na parte sul da hunt 300 | |||
| align="center" |30482, 20687, 5 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30494 20301 6.png|link=]] | |||
| align="center" | Pinsir | |||
| align="center" |30494, 20301, 6 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30557 20328 6.png|link=]] | |||
| align="center" |Pinsir | |||
| align="center" |30557, 20328, 6 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30535 20273 6.png|link=]] | |||
| align="center" |Pinsir | |||
| align="center" |30535, 20273, 6 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30499 20878 5.png|link=]] | |||
| align="center" | Seafoam Island, próximo escada Mixed Grass | |||
| align="center" |30499, 20878, 5 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30515 20596 4.png|link=]] | |||
| align="center" |Mixed Fire 400, direita | |||
| align="center" |30515, 20596, 4 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30537 20968 6.png|link=]] | |||
| align="center" |Skidoo e Nuzleaf, próximo ao rift | |||
| align="center" |30537, 20968, 6 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30592 20741 7.png|link=]] | |||
| align="center" |Pyroar | |||
| align="center" |30592, 20741, 7 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30599 20907 4.png|link=]] | |||
| align="center" |Togetic | |||
| align="center" |30599, 20907, 4 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</tabber></center> | </tabber></center> |
Edição atual tal como às 13h14min de 9 de dezembro de 2023
Esta é uma página nova. Em caso de dúvida ou sugestão, fiquem à vontade para entrar em contato enviando uma mensagem privada para Vicsz, Shadow Zs e Renee via fórum ou até mesmo pelo jogo.
Temos um tópico no fórum para que os jogadores possam colaborar com a construção dessa página. Basta acessar o link e ler atentamente o modelo para postar no tópico. Agradecemos imensamente a ajuda de todos! Mapas de Aventureiro - Wiki PokeXGames
Mapa | Localização | Posição |
---|---|---|
Entrada do respawn de Castform em Phenac | 5612, 5638, 7 | |
Respawn de Seviper em Phenac | 5317, 5787, 7 | |
Respawn de Medicham em Phenac | 5606, 5682, 6 | |
Respawn de Poochyena em Agate | 5414, 6019, 8 | |
Respawn de Swampert em Agate | 5694, 5804, 7 | |
Respawn de Vigoroth em Agate | 5569, 5883, 5 | |
Respawn de Toxicroak em Agate | 5309, 5805, 6 | |
Outland North, respawn de Scyther | 2720, 3039, 7 | |
Outland South, respawn de Miltank | 2786, 3169, 7 | |
Outland South, começo artefato Earth | 2551, 3105, 7 |
Mapa | Localização | Posição |
---|---|---|
Alolan Dugtrio | 30604, 20378, 7 | |
Alolan Diglett | 30636, 20383, 8 | |
Alolan Diglett | 30644, 20382, 7 | |
Alolan Diglett | 30669, 20401, 8 | |
Torterra | 30610, 20980, 7 | |
Phanpy | 30629, 20379, 6 | |
Phanpy | 30683, 20365, 6 | |
Ursaring | 30629, 20740, 6 | |
Alolan Diglett | 30653, 20390, 5 | |
Grumpig | 30756, 20373, 7 | |
Grumpig | 30759, 20342, 7 | |
Entrada dos Torterras | 30655, 20962, 5 | |
Darkrai próximo ao Dojo | 30660, 20526, 5 | |
Galarian Farfetch'D | 30686, 20094, 3 | |
Gallade | 30698, 20232, 4 | |
Gallade | 30702, 20201, 4 | |
Rhydon | 30715, 20373, 5 | |
Rhydon | 30788, 20349, 5 | |
Spoink | 30724, 20232, 5 | |
Spoink | 30747, 20347, 6 | |
Miltank | 30726, 20660, 5 | |
Miltank | 30740, 20691, 5 | |
Steelix | 30752, 20437, 7 | |
Entrada Mixed Rock | 30841, 20620, 5 | |
Respawn Sentinel da Sarkies Factory, próximo a escada respaw de mecha | 30078, 20106, 4 | |
Meowth, proximo entrada norte | 30223, 20369, 5 | |
Shuppet | 30252, 20587, 5 | |
Grimer, próximo cave Goomie | 30270, 20834, 5 | |
Mixed Poison, montanha sul | 30329, 20848, 4 | |
Mixed Fire | 30389, 20574, 5 | |
Sul do respawn de pidgeot | 30206, 20425, 3 | |
Grimer, indo para o Merchant | 30210, 20771, 5 | |
Torkoal sul | 30477, 20657, 4 | |
Mixed Fire, norte hunt 300 | 30483, 20559, 5 | |
Mixed Fire na parte sul da hunt 300 | 30482, 20687, 5 | |
Pinsir | 30494, 20301, 6 | |
Pinsir | 30557, 20328, 6 | |
Pinsir | 30535, 20273, 6 | |
Seafoam Island, próximo escada Mixed Grass | 30499, 20878, 5 | |
Mixed Fire 400, direita | 30515, 20596, 4 | |
Skidoo e Nuzleaf, próximo ao rift | 30537, 20968, 6 | |
Pyroar | 30592, 20741, 7 | |
Togetic | 30599, 20907, 4 |