Mega Gardevoir: mudanças entre as edições

 
(13 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Psychic / Fairy<br />
'''Elemento:''' Psychic / Fairy<br />
'''Habilidades:''' Teleport and Blink.<br />
'''Habilidades:''' Teleport, light and Blink.<br />
'''Mega Stone:''' Gardevoirite<br />
'''Mega Stone:''' Gardevoirite<br />


Linha 19: Linha 19:
== '''Movimentos'''==
== '''Movimentos'''==


=== '''Moveset PVP''' ===
=== '''Movimentos PvP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 42: Linha 42:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Instant Teleportation (15s)
| align="left" | Instant Teleportation (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:self.png|Self]][[Arquivo:buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:self.png|Self]][[Arquivo:buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 58: Linha 58:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Disarming Voice (25s)
| align="left" | Hyper Voice (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
Linha 69: Linha 69:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Synchronoise (25s)
| align="left" | Moonblast (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 80: Linha 80:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Stored Power (60s)'''
| align="left" | Stored Power (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 86: Linha 86:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Healing Wish (100s)'''
| align="left" | Healing Wish (150s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]][[Arquivo:buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Misty Explosion (60s)'''
| align="left" | Misty Explosion (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Blind.png|Blind]]
Linha 108: Linha 108:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Misty Terrain (80s)
| align="left" | Psychic Terrain (80s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 124: Linha 124:
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Trace
| align="left" | Pixilate
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 133: Linha 133:
|}
|}


=== '''Moveset PVE''' ===
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 156: Linha 156:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Instant Teleportation (15s)
| align="left" | Instant Teleportation (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:self.png|Self]][[Arquivo:buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:self.png|Self]][[Arquivo:buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 172: Linha 172:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Disarming Voice (25s)
| align="left" | Hyper Voice (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
Linha 183: Linha 183:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Synchronoise (25s)
| align="left" | Moonblast (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 194: Linha 194:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Stored Power (40s)
| align="left" | '''Stored Power (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 200: Linha 200:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Healing Wish (50s)
| align="left" | '''Healing Wish (80s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]][[Arquivo:buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 222: Linha 222:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Misty Terrain (50s)'''
| align="left" | Psychic Terrain (80s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 238: Linha 238:
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Trace
| align="left" | Pixilate
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 261: Linha 261:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-Gardevoir.png|link=Gardevoir]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-Gardevoir.png|link=Gardevoir]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Gardevoir]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Gardevoir]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Gardevoir (TM)]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-Shiny_Gardevoir.png|link=Shiny Gardevoir]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-Shiny_Gardevoir.png|link=Shiny Gardevoir]]</b>
3 908

edições