NPC Max (Decoração): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Esse NPC vende itens de decoração para a sua casa.
Veja abaixo o que ele vende em sua loja.
| Linha 50: | Linha 50: | ||
== <center><span style="color:purple">'''Tapestries'''</span></center> == | == <center><span style="color:purple">'''Tapestries'''</span></center> == | ||
{|class="wikitable" width="50%" | |||
< | ! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Tapestries'''</span> | ||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
! | Nome | |||
! | Preço NPC | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Amarela.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Yellow Tapestry''' | |||
| 3.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Branca.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''White Tapestry''' | |||
| 3.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Vermelha.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Red Tapestry''' | |||
| 3.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Verde.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Green Tapestry''' | |||
| 3.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Roxa.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Purple Tapestry''' | |||
| 3.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Laranja.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Orange Tapestry''' | |||
| 3.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Azul.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Blue Tapestry''' | |||
| 3.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Pokemon.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Pokemon Tapestry''' | |||
| 45.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Japanese.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Japanese Tapestry''' | |||
| 65.00 dollars | |||
|} | |||
== <center><span style="color:purple">'''Tables'''</span></center> == | == <center><span style="color:purple">'''Tables'''</span></center> == | ||
Edição das 23h07min de 17 de setembro de 2018

Para ter acesso aos itens, basta segurar CTRL e clicar com o botão direito no NPC, selecionando a opção Loja.
Ferramentas
Tapestries
Tables
Pictures
| Pictures | |
|---|---|
| Nome | Preço NPC |
Picture |
4.00 dollars |
Picture |
4.00 dollars |
Picture |
4.00 dollars |
Mirrors
| Mirrors | |
|---|---|
| Nome | Preço NPC |
Wall Mirror |
4.00 dollars |
Wall Mirror |
4.00 dollars |
Mirror |
5.00 dollars |
Wall Mirror |
4.00 dollars |
Furnitures
| Furnitures | |
|---|---|
| Nome | Preço NPC |
Vase |
5.00 dollars |
Vase |
5.00 dollars |
Vase |
22.00 dollars |
Vase |
22.00 dollars |
Japanese Katana |
120.00 dollars |
Snooker Clubs |
10.00 dollars |
| Arquivo:Piano.jpg Piano |
100.00 dollars |
Golden Telescope |
85.00 dollars |
Cuckoo Clock |
3.00 dollars |
Abacus |
3.00 dollars |
Candelabrum |
10.00 dollars |
Flowers
| Flowers | |
|---|---|
| Nome | Preço NPC |
![]() Indoor Plant |
12.00 dollars |
![]() Christmas Tree |
10.00 dollars |
![]() Big Flowerpot |
7.00 dollars |
Exotic Flower |
3.00 dollars |
Containers
| Containers | |
|---|---|
| Nome | Preço NPC |
Locker |
12.00 dollars |
Dresser |
5.00 dollars |
Box |
100.00 dollars |
Pendulum Clock |
20.00 dollars |











